Решение участвовать в конкурсе «Ростовская красавица» я приняла очень спонтанно. До этого у меня уже были значительные победы, в том числе и на конкурсе «Красавица Юга России». Мне казалось, что по сравнению с достижением такого высокого уровня, участие в конкурсе «Ростовская красавица» не имеет смысла. Но, присутствуя в жюри на отборочных турах, я замечала, что достойных участниц очень мало. Меня это расстраивало. И я решила попробовать. Как оказалось, не зря!

С того момента прошло 5 лет, а я все помню, как сейчас. Репетиции отнимали много времени. В то время я оканчивала университет, и мне приходилось совмещать учебу и подготовку к конкурсу. Когда проводился финал, я должна была сдавать вступительные экзамены в аспирантуру. Мне нужно было приехать к 9 утра в университет, потом бежать на генеральную репетицию финала. Естественно, я опаздывала. С задержкой по времени пришлось прогонять свой номер. Далее — причёска, макияж, макияж, прическа. Первая половина дня была неудачной: причёска, которую мне сделали, мне совсем не понравилась. Макияж делали в другом месте, я поехала в другой салон расстроенная, заплаканная. Там мастера мне сказали: «Не волнуйся, мы всё тебе исправим». И мне переделали прическу и сделали красивый make-up. Хорошо, что все закончилось хорошо, но главное — все это время рядом со мной были родные люди, именно они помогли мне стать первой.

Мой секрет успеха заключается в поддержке, заботе и понимании близких. Я чувствовала их любовь, и у меня не оставалось сомнений, что при желании возможно все!

Весь следующий год после победы был временем публичности, интересных мероприятий, многих серьезных событий. Также у меня появилась возможность поработать над развитием модельной карьеры. Но я выбрала иной путь — работу по экономической специальности. Хотя в какой бы сфере я не вращалась, главная моя цель — саморазвитие.

И напоследок совет. Девушки, свою победу в конкурсе нужно оценивать объективно, без иллюзий. Не каждая может стать победительницей. Это нужно понимать и принимать. Для победы вы должны быть целеустремленной, эффектной и харизматичной. Если у вас есть все эти качества, вы не боитесь сцены и вам есть что преподнести, тогда вперед, к победе! Верьте в себя! Удачи!