Участие в конкурсе красоты было моей давней мечтой. Мне кажется, что каждому событию в жизни есть свое время, и мечты сбываются именно тогда, когда должно это произойти, не раньше и не позже. Волею судьбы именно сейчас я окунулась в индустрию моды и красоты, приняла участие в нескольких конкурсах и стала победительницей. Сначала я стала «Супербрюнеткой Ростова 2016», затем завоевала титул «Леди Совершенство 2016» и, самое главное, стала «Ростовской красавицей 2016». Я очень ответственная и к этому конкурсу подошла со всей серьезностью, начиная с отборочного этапа и до церемонии коронации.

2016 год был объявлен Годом российского кино. На конкурсе у меня появилась возможность примерить на себя образ героини Анастасии Заворотнюк — Аманды О. Очевидно, жюри и зрители обратили внимание на мое перевоплощение. Я постаралась сделать незабываемый творческий номер, очень трепетно отнеслась к выбору вечернего наряда. Этот путь к победе был приятным, интересным, но вовсе не легким. Вместе со мной к титулу «Ростовская красавица» шли мои родные и близкие, которые всячески поддерживали меня. Существенную помощь мне также оказали профессионалы агентства моделей «Имидж-Элит». Именно они помогли мне выбрать эффектное вечернее платье.

Мой секрет успеха заключается в том, чтобы верить в себя и в чудо. На конкурсе я всё время следовала своему девизу: «Если верить в чудо, оно обязательно произойдет!».

Победа подарила мне массу эмоций, уверенность в себе и множество возможностей: участие в конкурсах красоты различного уровня, работа в модельном бизнесе. Моими главными качествами я считаю ответственность и любознательность: мне всегда хочется узнавать и пробовать что-то новое. Я не привыкла останавливаться на достигнутом, считаю, что каждая девушка должна развиваться, и на данный момент моя основная цель — самосовершенствование.

Совет девушкам? Верьте в мечты! Верьте в себя! Слушайте и принимайте советы и критику профессионалов! Будьте настоящими и искренними!

Пресс-служба агентства моделей «Имидж-Элит»:

В марте 2017 года Илона Понкратова стала победительницей первого национального финала международного конкурса красоты «Miss Diamond Russia 2017» и совсем скоро ростовчанка представит нашу страну на международном финале конкурса в Черногории. «Надеюсь только, что дата не будет совпадать с днём проведения конкурса «Ростовская красавица 2017»», — поделилась с пресс-службой Илона.

P.S. 25 января 2017 прошла церемония вручения наград World Beauty Congress самым успешным «красавицам» Ростова. Дипломы получили:

  • Лилия Гончарова «Ростовская красавица 2000»,
  • Елена Потана «Ростовская красавица 2007»,
  • Светлана Симонова «Ростовская красавица 2009»,
  • Виктория Пронникова «Ростовская красавица 2011»,
  • Дарья Мартыненко «Ростовская красавица 2014»,
  • Илона Понкратова «Ростовская красавица 2016».