В конце прошлого года в Ростове-на-Дону вручали премии самым титулованным красавицам Дона. В связи с чем руководство «Имидж-Центра» впервые просчитало количество проведенных за год конкурсных проектов городского, регионального и всероссийского уровня. Их оказалось немало: 22 конкурса в которых приняло участие более 600 конкурсантов.

Дальше — больше… В различных номинациях и возрастных категориях насчитали 83 победителя от 3-х до 80-ти лет, а разница в их возрасте составила 77 лет! Вот такая статистика, которой и сам «Имидж» слегка удивился…

Но, стоило только подвести итоги, как короны с международных конкурсов привезли еще две ростовчанки.

Так, обладательница титула «Ростовская красавица 2016» Илона Понкратова, модель агентства «Имидж-Элит» вернулась из Грузии, где представляла Россию на финале международного конкурса красоты «Miss Diamond of the World 2017». Десятки участниц из разных стран боролись за главный титул. Девушки выходили на сцену в национальных костюмах, бикини и в вечернем платье.

Правда когда члены жюри подсчитывали результаты, то баллы начисленные Илоне, оказались в «копилке» представительницы из Армении. С подиума ростовчанка ушла без короны... Однако ошибку быстро заметили и уже на следующее утро титул первой вице-мисс конкурса «Miss Diamond of the World 2017» был по праву присужден ростовчанке.

А второй красавицей, надевшей корону в канун зимних праздников, стала Депутат законодательного собрания Ростовской области, молодежный сенатор РО — Ирина Даньшина. Она вернулась из Китая, где конкурировала с 72 соперницами из разных стран мира. Имея достаточный опыт участия в конкурсах красоты и моделей, Ирина прошла типичные для такого рода состязаний непростые испытания: визитка на английском языке, конкурс талантов, интеллектуальная викторина, презентация национального костюма, вечернего платья и выход в купальниках. До финала дошла лишь половина участниц! Ирина Даньшина удостоена титула и короны «Mrs Europe Globe 2018» и титула Globe Awards / выбор Президента «Миссис Globe».

«Впервые в Ростове»! — Это тренд и изюминка «Имидж-Центра»

Ровно 30 лет назад в Ростове-на-Дону состоялось событие, которое заставило весь город говорить о нем… Это был 1988 год и первый на Дону конкурс красоты…

За всю свою историю это «Впервые!» (т. е. — «раньше такого никто не делал») «Имидж» воплощал в жизнь десятки раз. Это и первый конкурс «Ростовская красавица», первый мужской конкурс, и первая в России Школа красоты и светского воспитания, и первый Южно-российский фестиваль моды «Золотая молния», и новые бренды: «Модные пятницы Ростова», «Детские модные сезоны», и издание первого в Ростове российского иллюстрированного журнала «Красота без границ» и «Красота детства», и многое-многое другое, что всегда обретало статус ежегодного и постоянного — всего и не перечислить…

Конкурсные проекты «Имиджа — своеобразная визитная карточка столицы Юга России. Все конкурсные проекты проходят под патронажем Министерства культуры Ростовской области и Управления культуры Администрации г. Ростова-на-Дону, которые реально оценивают вклад «Имидж-Центра” в культурную жизнь столицы ЮФО и воспитание достойных его представителей. А его руководители Елена и Михаил Степура не раз были отмечены дипломами и грамотами властных структур.

Недаром только за последние 10 лет воспитанники школы красоты и агентства моделей принесли в наш город более 300 победных международных и всероссийских титулов и корон. Не остался незамеченным этот факт для «World Beauty Congress» («Всемирный конгресс красоты»), который в прошлом году наградил знаменитых ростовчан своими памятными эксклюзивными медалями и дипломами в честь 25-летия «Имидж-Центра».


 

   

В уходящем году решено было продолжить традицию на городском уровне. Так, в конце декабря в Ростове-на-Дону состоялась Церемония чествования успешных ростовчан победителей конкурсных проектов красоты и моделинга за 2017 год. Значимое событие поддержало Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Комитет защиты мира», которое учредило ряд памятных Дипломов для юных ростовчан за активное участие в конкурсных проектах «Красота во благо».

На звездную дорожку выходили победители детских конкурсов «Маленькая красавица и юный лорд Ростова и Дона», Олимпиады талантов «Звезды России», всероссийского конкурса для девушек «Юная леди Федерации», юных моделей конкурсов «Детская супермодель России», «Принцесса и принц детского дома», «Мини-мисс и мистер Федерации».

Дипломы регионального отделения «Российского Комитета защиты мира» в торжественной обстановке номинантам вручали Председатель правления Ольга Захарова и депутат городской думы шестого созыва, член палаты Законодателей при Совете Федерации Лидия Новосельцева.

Во втором блоке Церемонии председатель регионального правления «Российский Комитет защиты мира» Ольга Захарова и топ-модель с многолетним опытом работы в Париже, победительница конкурса «Миссис Россия Интернешнл», финалистка мирового финала в США Нунэ Кобяцкая чествовали номинантов — победителей конкурсных проектов «Фотомодель Дона», «Фотомодель России», «Звезда селфи», «Леди Шарм», Фестиваля моды «Золотая молния» и других.

   

Законодательное собрание Ростовской области также учредило свои наградные дипломы ростовчанам и представителям городов Донского региона, завоевавшим в 2017 году победные титулы в конкурсах красоты, талантов, фэшн-индустрии и моделинга, а также конкурсных проектов «Красота без границ». Вручение наград осуществляли председатель Комитета законодательного собрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, сопредседатель координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Екатерина Стенякина и директор Школы красоты и светского воспитания «Имидж» Елена Степура.

Все, кто пришли в этот вечер окунуться в мир красоты, не жалели аплодисментов в адрес юных и взрослых представителей нашего региона, вписавших свои имена в летопись движении красоты и талантов Донского края и собственную копилку замечательных личных достижений.

Новый виток движения «Красота без границ»

Очередное «Впервые в Ростове» состоялось. Какие новые приятные сюрпризы ожидают столицу юга России с подачи «Имидж-Центра» в ближайшие годы? Загадка, ответ на которую мы ждем уже в наступающем 2018 году. А пока 26 января стартует новый сезон отборочных туров….

P.S. Будем рады прокомментировать данный материал и ответить на любые другие интересующие вас вопросы.