Донская красавица на «BRIDGE OF ARTS»

 

«Донская красавица-2013», модель агентства «Имидж-Элит» Екатерина Лошкарева приняла участие в съемках телефильма «Французская кулинария» Сергея Сенцова, режиссера популярного «Физрука». В Ростове комедийный сериал показали в рамках международного фестиваля мотивационного кино «Bridge of Arts» («Мост искусств»). Большая часть съемок проходила у нас в южной столице. В скором времени вся страна сможет увидеть сериал на телеканале «Россия-1».

Перед началом съемок в модельном агентстве «Имидж-Элит» проводился кастинг актеров массовых сцен. Там-то режиссер и обратил внимание на обаятельную ростовчанку Катю. Пригласил ее хоть и на эпизодическую, зато запоминающуюся роль: Екатерина Лошкарева превратилась в девушку-мечту главного героя фильма.


— У меня был опыт съемок в любительских видеоклипах. Пригодилось и умение держать себя на публике и модельный опыт. В 2013 году я стала «Донской красавицей», затем в Хорватии получила титул «Мисс Олимпия». Но съемки в кино ни с чем не сравнимы! Если мне посчастливится еще поработать в фильмах, буду очень рада, — говорит Екатерина Лошкарева.

Фильм «Французская кулинария» о том, как далеко готова идти женщина ради своей любви. Главная героиня, парижанка Луиза, примчалась за дорогим сердцу человеком в Таганрог. В незнакомой стране все кажется ей странным, но девушка старается подружиться с русскими, а потом волей случая становится шеф-поваром ресторана французской кухни. Одна беда, иностранка совершенно не умеет готовить! Но разве в Таганроге это сегодня кого-то волнует? Раз парижанка, значит, улиток и лягушек на гриле зажарить для нее все равно, что казачке борщ сварить...

В фильме Екатерина Лошкарева появляется, когда Луизе снится сон о ее любимом мужчине. Она идет с ним под руку в свадебном платье по берегу моря. Такая, идиллия!

Но неожиданно на встречу выбегает изящная красотка (ее и сыграла Катя), отталкивает растерявшуюся героиню и целует жениха. А после они, как в голливудских мелодрамах, уходят в закат...

— Самым сложным было, когда за секунду до съемок объявили, что нужно поцеловать молодого человека, которого я первый раз видела! Но все прошло так быстро, что даже осознать не успела, как это произошло, — смеется Екатерина Лошкарева.

Такое вот кино…

Екатерина обладательница титула «Донская красавица 2013», работала моделью в Индии, участница многочисленных показов и фешн-шоу. Список ее увлечений и хобби разнообразен: сноуборд, вейкборд, сёрфинг, велосипед.

 

На снимке: Екатерина Лошкарева (брюнетка слева) с актрисой Еленой Муравьевой во время съемок фильма «Французская кулинария»

 По материалам газеты Вечерний Ростов, автор: Ю. МАЛАШИХИНА