Финал конкурса «Мини-мисс Федерации 2016»

 

17 декабря в Ростове-на-Дону состоялся финал детского конкурса красоты и таланта «Мини-мисс Федерации 2016». В тринадцатый раз в нём приняли участие очаровательные девочки в возрасте от 3-х до 6 лет из разных городов России.

Конкурсное шоу открыл первый выход участниц — «Визитка» для категории 5-6 лет. Прелестные девочки в прозе и даже в стихах рассказывали о себе, о семье, об увлечениях и даже о мечтах. После визиток к ним на сцену вышли мамы, чтобы представить Family Look в городском стиле. Конкурсное дефиле «Я, как мама» — самый нежный и трогательный момент конкурса! Мамы с дочками в одинаковых нарядах вместе выходят в центр сцены, чтобы продемонстрировать свой образ и поделиться с эмоцией взаимоотношений послать жюри и зрителям воздушные поцелуи.

За ними, вместе с мамами, свои наряды продемонстрировали участницы в категории 3-4 года. Рассказать о себе в таком возрасте малышки просто не смогли бы самостоятельно поэтому о них рассказали ведущие конкурса — обладательница титула «Ростовская красавица», топ-20 конкурса «Мисс Россия», финалистка конкурса «Мисс Планета 2016» — Дарья Мартыненко и интеллигентный и обаятельный Кирилл Чернов.


Следующим этапом для категории 5-6 лет стал «Конкурс талантов». Маленькие красавицы, которые уже в столь юном возрасте чувствуют потребность в проявлении красоты, талантов и лучших качеств, представили свои творческие номера.

Танцевально-акробатический номер «Пэппи» исполнила Дарья Аникеева, словно вьюга кружилась Софья Надолинская в танце «Зима», русскую-народную хореографическую композицию «Маков цвет» исполнила Арина Обухова. Балетно-театральную постановку в сопровождении скрипача Александра Велес представила Катерина Турсукова. Танцевальную зарисовку, в которой её героиня по сюжету остаётся дома одна и начинает примерять наряды из маминого шкафа, исполнила конкурсантка Ксения Кучко, а Мария Позняк спела задорную песенку «Ша-ла-ла». София Гогишева в образе феи исполнила танец под музыку очень популярного в последние годы мультфильма «Клуб Винкс — школа волшебниц».

Во втором конкурсный выход на тему «Волшебный мир сказок» малышки в категории 3-4 года предстали перед членами жюри в образах различных сказочных героев и на мгновение вернули всех зрителей в детство.

Праздничное дефиле «Бал маскарад» стало завершающим выходом конкурсной программы для обеих возрастных групп. Яркие и стильные наряды напомнили всем присутствующим о том, что приближается Новый год, и сейчас самое время подумать о том, в чем же мы его встретим.

      


Увидеть, оценить, выбрать и даже почувствовать задатки будущей звезды — задача не из лёгких, поэтому выходы маленьких красавиц оценивало компетентное жюри:

  • Победительница международного конкурса «Миссис Планета, руководитель телевидения «Донская столица» и радиовещания «Авторадио», директор общественно политического издания «Новочеркасские Ведомости», преподаватель Южного Федерального Университета, Депутат городской Думы, кандидат в депутаты государственной Думы Российской Федерации — Лидия Новосельцева.
  • Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат всероссийской премии «Грани театра масс», главный режиссер областных и городских праздников — Сергей Можаев.
  • Обладательница Гран-При и титула «Прима Дона», победительница международного конкурса «Миссис Планета 2015» — Людмила Матуа.
  • Главный редактор глянцевого журнала «Красота детства», директор школы красоты и светского воспитания «Имидж», Председатель оргкомитета конкурса «Мини-мисс Федерации» — Елена Степура.
  • Заслуженный художник России, руководитель Ростовского отделения «Творческий Союз художников России», автор многочисленных скульптурных групп и, в частности, легендарной «Тачанки-ростовчанки», известный донской скульптор — Анатолий Скнарин.
  • Обладательница титулов «Прима Дона», «Миссис Россия International 2016», победительница международного конкурса «Миссис Планета 2016» — Олеся Понамаренко.
  • Председатель жюри, директор конкурса красоты и талантов «Мини-мисс Федерации», официальный представитель детских международных конкурсов в Российской федерации, Член Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Юрьевич Степура.

А чтобы оценки жюри были ещё более объективными, Оргкомитет конкурса «Мини-мисс Федерации 2016», по традиции пригласил прежних победителей в состав «Звёздного жюри». В этом году в него вошли: «Мини-мисс Федерации 2015», «Little miss Planet 2016» — Камилла Понамаренко, обладательница Гран-при конкурсов «Мини-мисс Федерации 2014» и «Детская супермодель России 2015, 2016» — Гретта Дохнич, «Мини-мисс Ростова 2012», «Absolute Miss Teeny-Winny Photo EU» — Яна Гордикова, «Мини-мисс Ростова 2014», Гран-при «Little Supermodel of the World» — Полина Обухова, «Мини-мистер Ростова 2014», победитель конкурса «Фотомодель Дона 2015» — Александр Котляров

Жюри долго совещались, ведь очень сложно оценивать таких чудесных принцесс, да ещё и выбирать из них победителей! Тем не менее свои заслуженные титулы получили:

Категория 3-4 года:

  • Победительница конкурса «Мини-мисс Ростова 2016», Интернет-признание конкурса «Мини мисс Федерации 2016» — Кочерян Светлана, г. Ростов-на-Дону;
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016», Зрительские симпати конкурса — Найко Елизавета, г. Ростов-на-Дону;
  • 2-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016» — Кузнецова Божена, г. Ростов-на-Дону;
  • Победительница конкурса Мини-мисс Дона 2016» — Фролова Амалия, г. Шахты;
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Дона 2016» — Фильчукова Дарья, 4 года г. Аксай;
  • Победительница конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» — Герасимова Екатерина, 4 года г. Батайск;
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» — Кофан Ева, г. Ростов-на-Дону;
  • 2-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016», Зрительские симпатии конкурса — Найко Екатерина, г. Ростов-на-Дону.

Категория 5-6 лет:

  • Победительница конкурса «Мини-мисс Ростова 2016» — Аникеева Дарья, г. Ростов-на-Дону;
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016», Зрительские симпатии конкурса — Надолинская Софья, г. Ростов-на-Дону;
  • 2-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016» — Гогишева София, г. Ростов-на-Дону;
  • Победительница конкурса Мини-мисс Дона 2016» — Позняк Мария, г. Новочеркасск;
  • Победительница конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» — Турсукова Катерина, г. Новосибирск;
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» — Обухова Арина, г. Ростов-на-Дону;
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» — Кучко Ксения, г. Саратов.

      

Юные красавицы получили дипломы, титульные ленты, диадемы, короны, памятные Ники.

Победительницы в номинации «Мини мисс Ростова 2016» получили в подарок от детского бутика «Мамуляндия» фотосессию и станут лицом рекламной компании на 2017 год.

Все участницы получили от бутика дизайнерской детской одежды «Стильняшка» дисконтные карты.

А также различные подарки от партнеров конкурса.

В шоу-программе приняли участие:

  • детский театр моделей «Имидж-Элит», руководитель Екатерина Гладкова;
  • юные исполнители: Анна Гурина, Александр Котляров, Ярослава Скоробогатова;
  • хореографический коллектив ««Карусель»;
  • мастер-класс по прическам провела дизайнер-стилист Натали Каролин г. Новосибирск.


Существует мнение, что детские конкурсы красоты не только не приносят малышам ничего полезного, но ещё и вредят. Мы можем поспорить и с теми, и с другими.

Во-первых, потому что конкуренция закаляет характер. Именно внутренний стержень позволит с лёгкостью преодолеть те препятствия, которые остановят других. Не нужно бояться отдавать своих детей на конкурс. И сам процесс подготовки, и опыт выступления в любом случае пойдут ребёнку на пользу. Родителям останется лишь правильно его поддержать и дать понять, что независимо от результата, он лучший сам по себе.

Во-вторых, потому что школа красоты и светского воспитания «Имидж» заботится не только внешнем эффекте, но и внутреннем мире и эстетическом воспитании маленьких леди, выступающих на конкурсах. «Мы не превращаем детей в волшебников и не наделяем их магической силой, — говорит директор школы «Имидж» Елена Степура, — мы способствуем созданию уверенной, гармоничной и успешной личности. Только за последние 10 лет наши воспитанники завоевали более 250 международных побед!

 К слову… идет подготовка к очередному конкурсу «Юная леди Федерации 2017» для девочек в возрасте 13-15 лет. Ждем ваших заявок. Финальное шоу состоится в феврале 2017 года.


Генеральный информационный партнер конкурса — «Детское радио».