Я — модель Plus

 

Бесцельное блуждание по Вконтакте привело меня в группу «Модельное агентство и школа моделей ИМИДЖ-ЭЛИТ», где в числе первых записей значилась запись: «Внимание! Требуются модели с размером одежды 46-48 для работы на показе одежды». Согласитесь, каждая женщина хоть раз в своей жизни хотела оказаться на месте модели. Загадочный и кажущийся недоступным, модельный мир завораживает ярким калейдоскопом профессиональных съёмок, модных показов и роскошных мероприятий. С мыслью «А почему бы и нет?» я откликнулась на объявление, получила приглашение на кастинг и в этот же вечер, вооружённая каблуками, оказалась на подиуме. Представители компании Faberlic отбирали моделей детских и 44-48 размеров для показа новых коллекций бренда — «Космик» и «Сияние». Будучи готовой услышать в свой адрес: «Спасибо, Вы свободны», я искренне удивилась, что прошла отбор. Представители Faberlic и костюмер Имидж-Центра подобрали для нас, «моделей», образы из обеих коллекций, после чего мы прошли репетицию дефиле с хореографом-постановщиком.

Суббота. 1 октября. «День Д». Вместе с другими моделями мы встретились ранним утром в холле пустого КВЦ ВертолЭкспо. В небольшой гримёрке с выходом на сцену тоже было практически пусто. Моделей оказалось больше, чем стилистов и визажистов. Не успели расстроиться те, кому не досталось мастера, как подошли ещё несколько специалистов. Незаметно гримёрная набилась людьми, стало душно и шумно. Костюмер Имидж-Центра раздала нам наряды, хореограф-постановщиксобрала недокрашенных и недочесанных моделей на репетицию. Кто-то ошибался, кто-то путался, кто-то забывал за кем идти. В суматохе пролетело время, незаметно начался показ. Ведущие с папками забегали, пили воду, убегали обратно, но в гримёрке было тихо, и со стороны сцены не доходило ни звука, так что можно было даже усомниться: «там вообще что-нибудь происходит?»

www.image-elite.com

Организаторы предупредили, что скоро выход первой коллекции. Наш 46-48 размер шёл последним. Одна за другой девочки шагали вперёд за кулису и растворялись в свете ярких софитов. Очередь укорачивалась, и моя паника нарастала с каждой уходящей моделью. Настал мой выход, а с ним и апогей страха. Набрав в лёгкие воздуха, я шагнула вперёд…

www.image-elite.com

Говорят, начинающие модели во время дефиле думают «не наступить бы на платье» и всё в таком духе. Не знаю как другие, но я от страха даже думать не могла. Без происшествий я продефилировала по сцене, спустилась в зал и пройдя до середины поднялась обратно, заняв своё место рядом с другой моделью. Из финальной картинки мы должны были выйти по очереди, держа за руку детей-моделей. Первая пара прошла, и я, нарушив от волнения порядок, пошла следом за ними. Хореограф-постановщик контролировала весь процесс за кулисами, поэтому оперативно среагировала и выпустила на сцену малышку-модель, с которой мы должны были дефилировать в паре. Благодаря её профессионализму зрители не заметили моей ошибки, и показ коллекции завершился благополучно.

www.image-elite.com

По сценарию организаторов до показа второй коллекции у нас был целый час. В гримёрке уже не было ни стилистов, ни визажистов, так что всё время до выхода мы все вместе общались и смеялись в спокойной обстановке. Так же спокойно и без приключений прошла презентация второй коллекции и финальный выход моделей в общую картинку. На этом наша работа закончилась…

www.image-elite.com

Как не бывает лишних знаний, так не бывает и лишнего опыта. Что дало мне участие, кроме яркого макияжа, из-за которого люди в маршрутке на меня косились, и тугой причёски, от которой ужасно болела голова? Благодаря участию в показе, я получила новую возможность встретиться со страхом и победить его, что, несомненно, сделало меня чуточку сильнее. Также я убедилась в том, что нет предела совершенству. Как бы я ни была уверена в себе и довольна собой, встреча с профессиональными моделями агентства Имидж-Центра дала мне повод проанализировать себя. Глядя на этих красивых и уверенных девушек, чьи движения элегантны, а манеры аристократичны, мне захотелось хоть на чуточку стать такой же, как они. Поэтому я иду в «Школу самосовершенствования» модельного агентства Имидж-Центр, присоединяйся!

www.image-elite.com

 

 

Автор: Анна Чехова, модель Plus