Завершился седьмой ежегодный всероссийский конкурс элегантности, успеха и красоты среди замужних женщин «Миссис Россия International 2017». Он собрал самых ярких и талантливых представительниц из разных уголков России, которые в очередной раз доказали, что женщины могут реализовать себя практически во всех областях, быть хорошими женами, чуткими матерями, успешными бизнесвумен, многогранными личностями

Состязание проходило в несколько этапов. Вся неделя пребывания была насыщена не только подготовкой к конкурсу и репетициями.

В первый день участницы оценили гостеприимство сотрудников конгресс-отеля «Амакс», где разместились и проживали. Они познакомились поближе друг с другом, постановочной группой и Оргкомитетом конкурса на праздничном ужине.

19 октября с утра красавицы познакомились с достопримечательностями Ростова-на-Дону и отправились в станицу Старочеркасскую, где посетили главный донской музей казачества. Вечером того же дня на левом берегу Дона в ресторане «Астория» гостьи южной столицы продемонстрировали национальные костюмы и представили блюда своего региона. Многообразие кулинарных изысков России оценивал Пьетро Ронгони — шеф-повар ресторана Baraonda Cantina. Именно он должен был выбрать лучшую в кулинарном искусстве.

Первой за стол дегустатора присела Туана Михайлова из Якутска. На ней был традиционный национальный костюм из шкуры оленя и меха. Пьетро Ронгони попробовал якутский салат «Индигирка» из рыбы и лука и сладкие лепешки с сибирскими ягодами. Надо признаться, первое блюдо вызвало у шеф-повара некоторое недоумение: «Это точно не итальянское, я ничего не понял». Зато лепешки Пьетро понравились.

Виктория Негляд из Ярославля приготовила рыбное блюдо с интересным соусом из бекона. Это блюдо шеф-повар оценил высоко, сказав, что соус напоминает ему о родной Италии. На современном гербе Ярославля изображен медведь, поэтому дети Виктории представили второе блюдо — корзинку из пармезана — в костюмах медвежат.

Алина Раздорова из Шахт также удивила рыбным разнообразием: были и потрясающие блины, фаршированные судаком и осетром, и уха с галушками, начиненными судаком, и, конечно, донские раки. Такое рекордное количество блюд она объяснила обычаями щедрого казачьего застолья. Традиционным оказался и рецепт ухи: в нее добавлялась рюмка водки. Пьетро сказал, что итальянцы не любят супы, но уху от Алины с удовольствием съел.

Нина Сусленкова из Новосибирска угостила повара-итальянца сибирскими пельменями с домашней горчицей. Вот с горчицей-то Пьетро и погорячился! Съел разом целую ложку и похоже, что навсегда попрощался с насморком. Пельмени ожидаемо напомнили ему итальянские равиоли.

Все гости и представители СМИ также смогли оценить представленные блюда.


В следующей части предконкурсной программы гостям были продемонстрированы видеовизитки, а участницы рассказали о себе. Оказалось, что Туана Михайлова — многодетная мать. Представляете, у нее пятеро детей! Два мальчика и три девочки, среди которых есть близняшки. Девушка поспешила разбить стереотип о том, что у них по улицам ходят медведи. Нет, Якутск — современный город с красивой природой. В жюри пошутили, что Новый Год уже можно отметить, если приехать в гости к Туане: сейчас у них за окном -40! Зато весна и лето теплые.

Виктория Негляд — любящая жена и мать двоих детей, мечтает о большой семье. При этом круг ее интересов весьма широк: от охоты до нумизматики! Виктория — глубоко верующий человек. Она ходила вкрестный ходвместе с детьми. Задумайтесь: за пять дней они проходят более 80 километров! Она также отметила, что в Ярославле очень много красивых храмов и церквей.

Алина Раздорова представила оригинальную видеовизитку, в которой с юмором показала будни молодой мамы. Алина является обладательницей титулов «Миссис Шахты 2016» и «Прима Дона 2017». Мечтает открыть магазин одежды, дизайнером которой будет она сама.

Нина Сусленкова сразу заявила, что хочет поделиться своим умением радоваться жизни. Ей 61 год, и свой возраст она не скрывает. У нее два взрослых сына и три внука. Нина практически круглый год купается в Обском водохранилище. Температура воды в ноябре там опускается до +2 градусов по Цельсию. Она пообещала нырнуть в Дон, как только появится свободное от репетиций время. Впрочем, члены жюри ее от этого поступка отговорили, предложив взамен поплавать в роднике на Сурб-Хаче.

Когда пришло время подводить итоги, Пьетро растерялся: «У меня очень сложный выбор. Я должен решить между двумя блюдами, которые мне понравились. Очень жаль, что нельзя выбрать блюда сразу двух миссис». Организаторы решили спасти шеф-повара от мук совести и разрешили дать сразу два диплома «Лучшее национальное блюдо». Они достались Виктории Негляд и Алине Раздоровой.


На следующий день гостьи южной столицы побывали в подшефном детском доме, где немало были удивлены тому, как обустроена жизнь детей. Со вкусом и любовью оформленный интерьер спален, комнат для занятий и творчества, оригинальный дизайн коридоров и зала для приема гостей… Ярких эмоций участницам добавил концерт: отлично подготовленные хореографические и вокальные номера заряжали энергией и теплом, которыми светились лица детей, благодаря замечательному творческому коллективу сотрудников и директора Ольги Ивановны Тимко. Надо отметить, что воспитанники детского дома более 15 лет занимаются по программе школы красоты и светского воспитания «Имидж» в рамках благотворительного проекта «Красота во благо», участвуют и побеждают в ежегодных областных конкурсах «Принцесса и принц Детского дома». На встрече с Миссис они с удовольствием демонстрировали гостьям свои достижения, успехи и слушали их истории о детстве и о том, как они сумели стать успешными и востребованными. Миссис в свою очередь подарили детям подарки и сувениры. Кстати, надо сказать, что практически все участницы имеют собственный опыт работы и взаимодействия с теми, кто нуждается в поддержке.

Ежедневная оценка позволила жюри более объективно подойти к выбору победителей на финальном конкурсе 21 октября «Миссис Россия International 2017», который состоялся на сцене камерного зала Государственного Музыкального театра.

Открылось конкурсное шоу «Посвящением женщины» в исполнении Тамары Гвердцители. Дефиле участниц в шикарных свадебных нарядах, предоставленных свадебным салоном «Синдерелла» вызвало бурю оваций. Во время интерактива каждая из участниц поделилась своей маленькой историей любви и воспоминаниями о первом дне, мгновении, встрече, которые позволили им принять решение создать семью, родить детей и быть счастливой женой и мамой.

Далее они как настоящие актрисы демонстрировали свои творческие способности.

Туана Михайлова из Якутска представила свою композицию, сыгранную на хомусе. Представьте себе музыку сибирских шаманов. Вот такие необычные, немного мистические звуки источает хомус — национальный музыкальный инструмент.

Нина Сусленкова из Новосибирска приятно удивила зрителей восточным танцем под названием «Радуга».

Алина Раздорова из Шахт показала композицию «Молитва о сыне». В ней через хореографию и яркие образы она рассказала о жизненном пути матери и сына. Взросление, радостные и печальные моменты жизни, трудности на пути и поддержка мамы — все это уместилось в короткий номер.

Виктория Негляд из Ярославля показала на сцене «Историю любви» с помощью оригинального театра теней. Тема вечная — о жизни, любви, долге.


Следующий выход участниц воплотил в себе красоту, гармонию и многообразие национальных культур России. Конкурс национальных костюмов открыл театр юных моделей «Имидж» в составе которого победители многочисленных российских и международных конкурсов красоты и таланта. Их выступление добавило яркости и зрелищности постановке.

Завершающим стал выход в вечерних нарядах под трогательную композицию Алекскея Чумакова «Девочка. Девушка. Женщина».

В рамках конкурса «Миссис Россия International 2017», жюри также предстояло оценить участниц в номинации «Леди Шарм». Главный критерий — умение произвести впечатление на жюри и публику своим неповторимым внутренним секретом женского очарования и обаяния, умением держаться на сцене, стилем и шармом.

В качестве ведущей конкурсного шоу дебютировала победительница конкурса «Миссис Россия International 2016», финалистка международного финала в США Нунэ Кобяцкая. Она зачитала приветственное обращение начальника Управления культуры Администрации г.Ростова-на-Дону Л. П. Лисицыной в адрес участниц конкурса, гостей и организаторов — авторов красивых проектов с 1988 года, создателей уникальной культурно-образовательной структуры «Имидж» Елены и Михаила Степура.

Ведущая озвучила состав жюри, от которого зависело окончательное решение. В него вошли:

  • Обладательница гран При и титула «Прима Дона, победительница международного конкурса «Миссис Планета 2014» — Людмила Матуа
  • «Миссис Ростов-2010», победительница международного конкурса «Миссис планета-2012», депутат городской Думы шестого созыва, член палаты законодателей при совете Федерации — Лидия Новосельцева;
  • Заведующая отделением эстрадно-джазового пения Ростовского колледжа искусств, солистка джазового оркестра Кима Назаретова, заслуженная артистка России — Лариса Гончарова;
  • Заслуженный художник России, руководитель Ростовского отделения «Творческий союз художников», автор «Тачанки-ростовчанки» и многих других скульптурных групп, известный донской скульптор Анатолий Скнарин;
  • Ведущий мастер сцены, актриса театра и кино Марина Любимова;
  • Режиссер нашумевшего ростовского фильма «Криминальный папа», актер, театра и кино — Владимир Рузанов;
  • Председатель оргкомитета всероссийского конкурса «Миссис Россия International 2017», главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ» директор школы красоты и эстетического воспитания «Имидж» Елена Степура;
  • Владелец лицензии на право проведения в России конкурса «Миссис Россия International 2017», член Правления Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Степура.

Судьбу конкурсанток решали также два члена жюри, которые наблюдали за конкурсом в прямом эфире: Педро Франсиско Маркес Альварес (Мексика) — продюсер конкурса «Mrs. International» и «Mrs. Universe» и Лариса Молчанова-Ферреро (Италия) — победительница первого в Ростове-на-Дону конкурса красоты (1988 г.).

Участницы конкурса были удостоены следующих титулов:

  • «Миссис Россия International 2017», «Миссис Россия International 2017 — Центральный федеральный округ» — Виктория Негляд (г. Ярославль);
  • «Миссис Россия International 2017 — Южный федеральный округ» — Алина Раздорова (г. Шахты).

Обратите внимание: титул «Миссис Россия Planet 2017» аннулирован! Оргкомитет конкурса принял решение о лишении участницы конкурса А. Раздоровой (г. Шахты) титула «Миссис Россия Planet 2017 и права использовать данное звание в своей карьерной деятельности за неисполнение обязательств по конкурсному Договору, Алина Раздорова имеет титул «Миссис Россия International 2017 — Южный федеральный округ 2017».


  • «Вице-миссис Россия International 2017»,«Миссис Россия International 2017 — Сибирский федеральный округ» — Туана Михайлова (г. Якутск) с правом поездки в США на мировой финал;
  • «Миссис достоинство» — Нина Сусленкова (г. Новосибирск). Она будет представлять Россию на конкурсе «Grand Mrs. Universal» в Тбилиси;
  • «Миссис Россия International 2017 — зрительские симпатии» — Виктория Негляд (г. Ярославль);
  • «Лучший национальный костюм» — Туана Михайлова (г. Якутск);
  • «Лучшее национальное блюдо» — Виктория Негляд (г. Ярославль) и Алина Раздорова (г. Шахты);
  • «Миссис благотворительность» — Виктория Негляд (г. Ярославль);
  • «Миссис народное признание» — Нина Сусленкова (г. Новосибирск);
  • «Леди Шарм Юга России 2017» — Надежда Сычкарева;
  • «Гранд Леди Шарм Юга России 2017» и зрительские симпатии конкурса — Светлана Соловьева;
  • «Вице — Леди Шарм 2017» и интернет-признание конкурса — Ксения Чуднова.

      

На церемонии награждения все участницы получили короны, титульные ленты, памятные сувениры с символикой конкурса, дипломы конкурса, серебряные украшения, сертификаты, цветы компании «Вам букет» и поддержку зрителей, которые с удовольствием аплодировали женщинам после каждого выступления.


В шоу программе приняли участие:

  • театр юных моделей «Имидж-Элит», руководитель Екатерина Гладкова;
  • певица, обладательница титула «Пани Украина-2007», которой в рамках международного фестиваля также было присвоено звание «Миссис Россия» — Екатерина Максюта;
  • участница проекта «Битва хоров» на первом канале Ирина Киселева.

Генеральный партнер конкурса: Группа компаний «Агроком».

Партнеры:

  • «АМАКС Конгресс-отель»
  • Компания «Аква-Дон»
  • Флористическая компания «Вам букет».