КРАСОТА БЕЗ ГРАНИЦ 60+

 

В этот июньский вечер Ростов-на-Дону и сам удивился происходящему в «Золотом зале» конгресс отеля «Дон Плаза». Среди молодых симпатичных ростовчанок, офисных сотрудниц предприятий города, замужних дам и брутальных юношей — за кулисами готовились к шоу и дамы очень почтенного возраста...

Продолжая праздновать свой 25-летний юбилей, крупнейшая на юге России компания индустрии красоты «Имидж-Центр» преподносит родному городу все более интригующие и экстравагантные сюрпризы. В начале летнего сезона «Имидж» представил вниманию ростовчан целое феерическое шоу красоты, прошедшее под девизом «Красота без границ 60+».

Главный приоритет вечером 3-го июня был отдан торжеству зрелой женской красоты — основными конкурсами стали уже традиционный для Ростова проект элегантности, красоты и успеха «Прима Дона», в котором выступали замужние ростовчанки в возрасте до 35 лет, а также совершенно новое начинание «Имидж-Центра» — конкурс «Гранд Леди Шарм». В нем впервые за всю историю таких мероприятий в Ростове, да наверняка и на Юге России была снята верхняя возрастная планка. Это значит именно то, что значит — даже если бы участвовать в конкурсе «Гранд Леди Шарм» изъявила желание столетняя долгожительница, ее заявка была бы принята. Такой рекорд, конечно, поставлен не был, однако возрастной разброс участниц все равно был очень впечатляющим. Самой старшей из участниц было 78 лет. В номинации «Гранд Леди Шарм» могли принять участие все те, кто старше 35 лет, независимо от семейного положения и антропометрических данных. Но, что интересно, категорию от 45 до 65 лет данное состязание не заинтересовало, а казалось бы...

Также в этот вечер в «Дон-Плаза» проходил региональный кастинг всероссийского конкурса «Мисс Офис», на котором прелестные сотрудницы ростовских компаний соревновались за право представлять родной город на финальном шоу в Москве, в состязании за призовой фонд в один миллион рублей. Эти кастинги «Имидж» проводит в Ростове, будучи официальным партнером учредителя конкурса «Мисс Офис», московской компании «Комус».

На церемонии подведения итогов регионального конкурса «Мисс Офис-Ростов 2016» представители Оргкомитета Всероссийского конкурса «Мисс Офис» Мария Вычерова, начальник «Комус» РП «Ростов-на-Дону» Руслан Александрович Снегирев, назвали его победительниц: Татьяну Бутко, Инну Насибову, Екатерину Орлову и Илону Понкратову.

Ну, а своеобразной «вишенкой на торте» в этот вечер стало появление на сцене «Золотого зала» мускулистых юношей, принимавших участие в конкурсе «Мистер Ростов», победа в котором дает право участия в национальном конкурсе «Мистер Россия — Вселенаая 2016».

Жюри оценивали конкурсантов в самых разных жанрах сценического искусства и, конечно в традиционных для конкурсов красоты эпизодах: «Визитка», «Вечернее дефиле» и «Спортивный выход». Юноши демонстрировали голый торс, а дамы представили дефиле в различные спортивных направлениях. Все участники получили огромный опыт и удовольствие не только от выступления, но и от периода подготовки, мастер-классов и репетиций.

Красота без границ   Красота без границ

Красота без границ   Красота без границ

Результат не заставил себя ждать и все участники получили заслуженные титулы:

  • Среди юношей титул «Мистер Ростов 2016» завоевал — Михаил Трубачев.
  • «Мистер Дон 2016» — Павел Андреев.
  • «Мистер модель» получил Марк Герусов.
  • Вице «Мистер Ростов» — Давид Шукуров.

Юноши получили титульные шарфы, подарки, а победитель — статуэтку «Оскар».

Гран-При конкурса Прима Дона удостоилась Нунэ Кобяцкая.

Победительницы по номинациям:

  • Бизнес Леди — Елена Невенчанная.
  • Миссис Ростов — Наталия Арбузова.
  • 1-я вице Миссис Ростова — Наталья Филюткина.

В номинации «Гранд Леди Шарм»: 

  • Леди Гармония — Карина Диденко.
  • Леди Экстравагантность — Тамара Аскерова.
  • 2-я вице конкурса — Анна Парешнева.
  • 1-я вице конкурса — Людмила Чернова.
  • Победительницей конкурса «Гранд Леди Шарм 2016» 35+ стала Елена Рощина, она же получила титуульную ленту «Интернет-Признание» и «Зрительские симпатии зала».
  • Победительницей в категории 60+ конкурса «Гранд Леди Шарм 2016» стала 77-летняя Мария Судорогина.

Все участницы получили титульные ленты, дипломы, диадемы, подарки от компании «Орифлейм», цветочные композиции от компания Real Touch, сертификаты от учебного центра «Олехаус»,студии спортивной фигуры Обручниковой Ирины, картины расписаные на шелке от Аллы Ламановой. Победительницы так же получили памятные Ники и короны.


Красота без границ   Красота без границ

В жюри в этот вечер пристуствовали:

  • Председатель Оргкомитета конкурса «Прима Дона» и конкурса «ГрандЛеди Шарм», директор школы моделей «Имидж-Элит» — Елена Степура.
  • «Миссис Ростов-2010», победительница международного конкурса «Миссис Планета-2012», телеведущая канава РЕН ТВ, преподаватель ЮФУ, Депутат городской Думы шестого созыва Лидия Новосельцева.
  • Заслуженный художник России, руководитель Ростовского отделения «Творческий Союз художников России», автор многочисленных скульптурных групп, известный донской скульптор Анатолий Скнарин.
  • Обладательница Гран При конкурса «Прима Дона 2015, «Миссис Россия International — Южный федеральный округ 2015» — Гаяне Григорян.
  • Заслуженный работник культуры РФ, лауреат всероссийской премии «Грани театра масс», главный режиссер областных и городских праздников — Сергей Можаев.
  • «Миссис Ростов 2015», победительница конкурса «Миссис Россия Интернешнл 2015» — Олеся Понамаренко.
  • «Прима Дона 2014», победительница национального конкурса «Миссис Россия Интернешнл 2014» . «Миссис Планета»2015 — Людмила Матуа.
  • Официальный представитель международного конкурса «Миссис Интернешнл» и конкурса «Мистер в Российской Федерации, и представитель Всемирного конгресса красоты генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Степура.

Оргкомитет конкурсного проекта «Красота без границ» благодарит партнеров конкурсного проекта КРАСОТА БЕЗ ГРАНИЦ»: