Конкурсный сезон 2019 года в агентстве моделей «Имидж-Элит» начался по традиции с двух проектов «Юная леди Федерации» и «Леди Шарм», которые объединили в себе юность, элегантность, обаяние и успешность ростовчанок и дончанок.

Зрители, заполнившие зал арт-шоу ресторана «Portland» получили возможность увидеть и шоу, и яркую конкурсную программу выступлений претенденток на главные титулы.

В качестве ведущих «Имидж» пригласил победительниц многочисленных конкурсов, обладательниц российских и международных титулов: юную леди Софью Белодед и красавицу Халимат Айбазову.

«Тысячи воспитанников, десятки, сотни красавиц прошли через волшебную дверь агентства моделей «Имидж-Элит», наполнив смыслом и изменив свою жизнь и мы, не исключение», — подчеркнули ведущие, — приглашая на сцену победительниц 2018 года, чья жизнь, как они признались, заиграла новыми красками… А ведь среди коронованных есть дамы, которым далеко за 60.

У конкурса «Леди Шарм» своя история. Он стартовал в 1998 году и уже на следующий год дал путевку в жизнь всенародно любимой актрисе Марии Семкиной, которая стала «Леди Шарм '99».

С 2002 года конкурс не проводился. Однако справедливость восторжествовала и с 2016 года «Имидж» вновь вернулся к демократичному проекту, не имеющему ограничений ни по каким параметрам, который вновь стал востребованным. Кстати, в этом году руководителем проекта стала Дарья Давыденко, обладательница титулов «Миссис Россия Интернешнл 2018», Миссис Вселенная 2018», обладательница «Supermodel» Mrs.Universe 2018».

Конкурс «Юная леди» проводится уже в 24-й раз и в особых представлениях не нуждается. Он дал старт не одной ростовской красавице. Это один из первых шагов к успеху и славе, причем не только на подиуме, но и в других направлениях шоу-бизнеса. Многие девочки мечтают стать моделями, актрисами и певицами — но, чтобы это произошло быстрее и легче, нужно предоставить им элементарную возможность заявить о себе.

   

Очень разные по своему формату конкурсы были объединены в одно зрелищное и красочное мероприятие, ставшее незабываемым для всех, кто на нем присутствовал.

По традиции, первый выход у всех участниц — Визитка. Юные леди рассказывали о себе и о преимуществах своего нежного возраста, демонстрировали свои таланты и разнообразные творческие номера.

Физическое совершенство и спортивный задор участниц зрители и жюри смогли оценить в спортивном выходе в стиле «Контэ» — партнера конкурсного проекта, предоставившего стильные джинсы для показа. Как говорится «Будь в тренде с Conte!»

Поскольку победительницы конкурса «Юная леди» получают право участия в международных конкурсах, соответственно, немаловажным является презентация национального костюма. Здесь оценивался и дизайнерских талант самобытных мастеров и умение девушек преподнести наряд.


Не менее эффектными были конкурсные эпизоды участниц «Леди Шарм». Первый постановочный выход в черных коктейльных платья и эксклюзивных шляпках, предоставленных дизайнером Светланой Хлопониной на фоне черно-белого кино о стильных женщинах мира, вызвал искренние аплодисменты зала. Особый шик, конечно, был в конкурсном выходе «Образ Леди Шарм». Здесь разнообразие стильных нарядов поражало воображение и вызвало ностальгию по временам, когда женщина имела возможность быть эксклюзивной, экстравагантной, загадочной и неповторимой...

Дамы держались на сцене легко и непринужденно, окутанные легким шлейфом волшебного обаяния. Глядя на них, становилось понятно: есть в этом мире вещи, доступные и подвластные только женщинам!

Конкурсная программа закончилась гала-показом вечерних нарядов от юных леди и леди шарм. И так уместны в этот момент были строки поэтессы Ларисы Рубальской «Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой, удивлённой и нежной такой, безмятежной, свободной, красивой, вам неведомы лень и покой...»

Смотреть на это зрелище было наслаждением. Под песню «Девушка, девушка, женщина», ставшую уже «визитной карточкой» конкурса в исполнении Алексея Чумакова, участницы плыли по сцене радуя взор.

      


В состав жюри конкурса вошли:

  1. «Гранд Леди Шарм 2017», обладательница двух международных титулов: «Бизнес-Леди» и «Гранд Леди Шарм Universal 2017» — Вера Мельникова.
  2. Председатель Комиссии по культуре и сохранению культурного наследия Общественной палаты города Ростова-на-Дону, Миссис Ростова 2009 — Наталья Сундеева.
  3. Главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ» и глянцевого журнала «Красота детства, почетный работник культуры Российской Федерации, Председатель Оргкомитета конкурса «Юная леди Федерации» и конкурса «Леди Шарм», директор школы красоты «Имидж» — коронованная своими красавицами — Елена Степура.
  4. Модель-плюс, победительница конкурса «Леди Шарм 2018», обладательница Гран-При международного конкурса «Lady Universal 2018» — Ксения Усолкина.
  5. Основатель школы студии Савва-Визаж, известный стилист — Елена Савенко.
  6. Сопредседатель регионального отделения «Общероссийского Народного Фронта», «Миссис Европа 2017», лауреат Премии «Топ-100 самых красивых женщин Юга России-2019» — Ирина Даньшина.
  7. Член правления Всемирного конгресса красоты, Национальный представитель международных детских и взрослых конкурсов красоты и талантов в Российской федерации, директор конкурса «Юная Леди Федерации» и «Леди Шарм», генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Степура.

Список лауреатов и победительниц Конкурса «Юная леди Федерации» выглядит следующим образом:

  • «Юная леди Федерации 2019» — Фильчагина Ольга;
  • «Юная леди Ростова 2019» — Гедианидзе Тамуна;
  • «Юная леди Дона 2019» — Савченко Виктория;
  • 1-я вице-леди конкурса «Юная леди Федерации 2019» — Шипика Виктория;
  • 1-я вице-леди конкурса «Юная леди Дона 2019» — Шкабарня Елизавета;
  • 1-я вице-леди конкурса «Юная леди Ростова 2019» — Орлова Елизавета;
  • 2-я вице-леди конкурса «Юная леди Федерации 2019» — Тюлина Дарина;
  • 2-я вице-леди конкурса «Юная леди Дона 2019» — Иващенко Мария;
  • Юная Леди Федерации 2019-Winner Social Media — Савченко Виктория;
  • Приз зрительских симпатий и Интернет-признание — Иващенко Мирослава.

 Итоги конкурса "Леди Шарм 2019»:

  • «Леди Шарм Гармония 2019» — Татьяна Загорская;
  • 2-я вице «Леди Шарм 2019» — Екатерина Морозова;
  • 2-я вице «Леди Шарм 2019» — Ирина Тютюнова;
  • 2-я вице «Леди Шарм 2019» — Наталья Савченко;
  • 1-я вице «Леди Шарм 2019» — Ольга Пальванова;
  • 1-я вице «Леди Шарм 2019» — Алла Федорова;
  • 1-я вице «Леди Шарм 2019» — Людмила Балаш.

Победительницами конкурса «Леди Шарм 2019» в своих возрастных категориях стали:

  • «Леди Шарм 2019» — Виктория Попова;
  • «Леди Шарм 2019» — Алена Ткаченко;
  • «Леди Шарм 2019» — Ирина Лимбери, которая также получила титульные ленты «Зрительские симпатии» конкурса и «Леди Шарм — winner Social Media 2019».