Итоги конкурса «МИССИС РОССИЯ INTERNATIONAL 2015»

 

www.image-elite.com

Национальный финал престижного конкурса элегантности, красоты и успеха «Миссис Россия International 2015» прошел в Ростове-на-Дону субботним вечером 17 октября. В нём приняли участие замужние дамы из разных регионов России. Главной задачей этого конкурса является стремление подчеркнуть, что после замужества женщина вовсе не обязана превращаться в измождённую кухонно-бытовую рабыню с поварёшкой в одной руке, утюгом в другой и ребёнком на плечах, а вполне может оставаться красивой, элегантной, эффектной и успешной. Это блистательно доказали участницы нынешнего финала, представлявшие Приволжский, Северо-Западный, Сибирский, Центральный и Южный Федеральные округа.

Задача решалась комплексно: на каждом из предшествовавших финалу этапов конкурсантки демонстрировали различные достоинства, которыми должна обладать истинная леди.

www.image-elite.com   www.image-elite.com

Умение быть хозяйкой вечера и вести светскую беседустало центральной темой торжественного ужина, который состоялся в первый предконкурсный день, и во время которого участницы знакомились друг с другом, рассказывая о своих талантах и устремлениях, обменивались сувенирами и подарками.

www.image-elite.com

На следующий день они отправились с благотворительным визитом в ростовский детский дом № 1. Талантливые воспитанники которого показали миссис свою шоу-программу, продемонстрировали свои достижения и результаты участия в конкурсах красоты и талантов, проводимых школой красоты «Имидж» в рамках благотоворительного проекта «Красота во благо». Любовь к детям, причём, не только к своим — ещё одна очень важная черта женщины-матери — и участницы конкурса «Миссис Россия International» общались с подрастающим поколением с неподдельным интересом.

Неподдельный интерес у конкурсанток вызвало посещение Старочеркасского музея-заповедника и экскурсия, посвящённая донской казачьей культуре. Стоит отметить, что они были там первыми гостями после визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

www.image-elite.com

Презентация национальных костюмов и блюд своих регионов, прошедшая в развлекательном центре «Образ», была более хлопотной. Ведь в этот вечер оценивалось кулинарное мастерство участниц. Каждая из них представила по нескольку блюд. Здесь были и копченый омуль, и грибочки-ягоды из Сибири, и фаршированная щука по рецепту питерской красавицы, и многое другое. Авторитетным экспертом в оценке приготовленных конкурсантками блюд выступил знаменитый ростовский шеф-повар, хорват Сречко Лончар.

www.image-elite.com

Изобилие и разнообразие блюд смогли попробовать также жюри конкурса и даже гости. Наибольшее впечатление произвёл на Сречко кулинарный талант ростовчанки Гаяне Григорян — приготовленные ею блюда армянской и донской кухонь понравились эксперту больше всего.

www.image-elite.com

www.image-elite.com

И вот, настал волнительный день финального шоу, которое прошло в ВЦ «Вертол-Экспо» и стало настоящим эстетическим пиршеством для глаз всех поклонников красоты и элегантности, которые пришли в этот день. Вели мероприятие Джанина Владимирова и Артур Путырский. Шоу было очень ярким и красочным. Блистательные дамы рассказали о своих городах и семьях в конкурсе «Видео-визитка», блеснули в конкурсе талантов.

www.image-elite.com

Победительницей стала 27-летняя Олеся Понамаренко. Именно она представит Россию в финале конкурса «MRS. INTERNATIONAL», который пройдёт в следующем году в Чикаго (США).

www.image-elite.com

«Я всегда ставлю перед собой много целей, — сказала Олеся. — Но все успевать у меня получается только благодаря моему любимому мужу Евгению. Он всегда меня понимает и поддерживает. Он моя опора и каменная стена. Я благодарна ему за то, что он всегда рядом. Но, безусловно, самое главное достижение и самая большая ценность в моей жизни - это дети. Невозможно ничем измерить то счастье, что у меня есть такое чудо».

Организатор конкурса, компания «Имидж-Центр», благодарит своих генеральных партнеров: компанию «Пассажир-Экспресс», которая обеспечила перевозку участниц конкурса во время перемещений по городу, сети магазинов «Иль Де Боте» и Accesorize, предоставившие подарки для участниц, студию машинной вышивки Salamandra, а также отель «Амакс», в котором иногородние участницы конкурса проживали во время пребывания в Ростове.


Участницы конкурса были удостоены следующих титулов:

Анастасия Мякина (г. Иркутск): «Миссис Россия International — Сибирский федеральный округ 2015», «Лучший национальный костюм 2015».

Гаяне Григорян (г. Ростов-на-Дону): «Миссис Россия International — Южный федеральный округ 2015», «Лучшее национальное блюдо». Также Гаянэ от международного благотворительного фонда имени Великого князя Святослава вручена эксклюзивная статуэтка «За благотворительную деятельность».

Татьяна Максимова (г. Санкт-Петербург) «Миссис Россия International — Северо-Западный федеральный округ 2015» и титул «Миссис Фото 2015».

Ильвира Кадынцева (г. Уфа) «Миссис Россия International — Приволжский федеральный округ 2015» и титул «Миссис Стиль 2015».

Татьяна Попова (г. Новосибирск): Вице-миссис конкурса 2015, Миссис Талант 2015, а также Миссис Благотворительность 2015, который ей присвоили воспитанники детского дома №1.

Олеся Понамаренко (г. Ростов-на-Дону): Победительница конкурса «Миссис Россия International 2015», «Миссис Интернет-Признание 2015».