20 декабря в Ростове-на-Дону состоялся конкурс «Мини мисс и мистер Федерации 2017», которому в следующем году исполнится 15 лет. Первыми его участницами были воспитанницы Школы красоты и светского воспитания «Имидж» для которых он стал трамплином в звездное будущее. Именно такой путь прошла Юлианна Недоводей, которая дебютировала в этот вечер в качестве ведущей конкурса. «Я пришла в школу «Имидж» когда мне было 3 годика, — говорит Юлианна,— занималась танцами, потом приняла участие в первом своем конкурсе «Маленькая красавица Ростова», а дальше конкурсов было так много — городского и международного масштаба, — что уже и не сосчитать. Но, самое главное, именно в этом году сбылась моя мечта, я стала обладательницей престижного титула «Ростовская красавица 2017».

В течение вечера малыши состязались в разных конкурсных выходах. Например, в визитках участницы в возрастной номинации пять — шесть лет достаточно уверенно рассказывали о себе и о своих увлечениях. Зато их мамы в эту минуту волновались гораздо больше сами за себя потому, что им предстоял выход FAMILY LOOK в городском стиле, проще семейный дуэт в дефиле «Я — как мама».

Ярким украшением конкурсной программы стал показ коллекции «Стильняшка». Этот модный детский бренд представил театр юных моделей «Имидж» под руководством Екатерины Гладковой, которая одновременно была главным хореографом детского конкурса.

Малыши более младшего возраста трех-четырех лет тоже выходили с мамами. Поскольку они не могли так ладно рассказывать о себе — их увлечения озвучивала ведущая. Зрители узнали чем нравится заниматься малышам. Оказалось, что это и художественная гимнастика, и фотосессии, и пение, и развивающие игры. Дети любят танцевать, рисовать, смотреть мультики, следить за модой, изучать английский, принимать участие в показах детской одежды и в шоу причесок, посещать школу красоты и светского воспитания «Имидж».

Любят дети и мечтать. Например, Илья Петушков из Новосибирска мечтает стать пилотом и покорить небо. Илье 3 года. На сцену он вышел со своей любимой бабушкой Ольгой Григорьевной. Обширный круг увлечений у соперника Ильи Армана Асланяна из Ростова-на-Дону. Арман занимается гимнастикой, ментальной арифметикой, любит театр, цирк и всех животных. Любит плавание, танцы, занимается в школе «Эрудит». А ему то от роду целых 4 года. А вот у его одногодки Влады Егоровой из г. Новошахтинска — самое любимое увлечение гонять на гироскутере! А обаятельная ростовчанка Элина Журавлева мечтает попасть в Дисней Лэнд!

Удивительно и приятно, что в столь раннем возрасте малыши уже чувствуют потребность и в красоте, и в проявлении своих лучших качеств. Это ярко проявилось в конкурсном выходе таланты «Минута славы».Так Ева Кофан представила хореографическую композицию «Ангел», а Ксения Крыцына из г. Новосибирск исполнила танец «Дороги России».

А ее землячка Софья Трубина разыграла пародию на песню А.Пугачевой «Шумные соседи». Для Амалии Фроловой из г. Шахты на сцену вынесли огромный трон и волшебный сундук для театрализованной композиции «Снежная королева». Полина Репкина читала стихотворение «Котенок» а Варвара Боярова из г. Хабаровска исполнила поэтический этюд «Лошади в океане».


Так уж вышло что все эти годы, а конкретно 14 лет подряд конкурс «Мини-мисс» всегда проводится в декабре, накануне Нового года. Ощущение любимого праздника на сцене создали юные модельки театра «Имидж», исполнив композицию «Елочки». Новогоднюю сказку продолжили маленькие участницы трех— четырех лет, которые сами выбирали образы сказочных героев и с удовольствием их демонстрировали зрителям.

Завершающим эпизодом конкурса «Мини-мисс и мистер Федерации 2017» стало праздничное дефиле. Ведущая объявила светский бал-маскарад и на сцене появились в длинных пышных платья юные мисс с карнавальными масками в руках. Все это было и мило и трогательно!

   

Кто-то скажет: конкурс — это так сложно, а они такие маленькие. Зачем это? Наверное затем, что в жизни у всех нас тоже немало преодолений, которых не избежать. Как считают организаторы конкурса — Школа красоты и светского воспитания «Имидж» под руководством Елены и Михаила Степура — ребенка не стоит ограничивать в его стремлениях творческого развития, взрослым нужно просто умело поддержать ребенка, дать ему понять, что он лучший сам по себе, научить его верить в самого себя не отвлекая его внимание на на чьи-то победы и успехи. Тогда результат не заставит себя ждать. 

Оценивать детей, на самом деле, одновременно и сложно и просто. Важно уже на первом этапе заметить особенности каждого ребенка и здесь очень важен опытный взгляд компетентного жюри в состав которого вошли:

  • «Миссис Ростов-2010», победительница международного конкурса «Миссис Планета-2012», Депутат городской Думы шестого созыва, член палаты законодателей при совете Федерации — Лидия Новосельцева.
  • «Гранд Леди Шарм Ростова-на-Дону», обладательница титулов «Бизнес-Леди» и «Гранд Леди Шарм Universal 2017» — Вера Мельникова.
  • Топ-модель с многолетним опытом работы в Париже, обладательница титула «Прима Дона», победительница конкурса «Миссис Россия Интернешнл 2016», финалистка международного конкурса Миссис Интернешнл 2017 в США— Нунэ Кобяцкая.
  • Главный редактор глянцевого журнала «Красота детства», директор школы красоты и светского воспитания «Имидж», почетный работник культуры Российской Федерации, Председатель оргкомитета конкурса «Мини-мисс Федерации» — Елена Степура.
  • Председатель правления Ростовского областного отделения «Российского Комитета защиты мира» — Ольга Захарова.
  • Председатель жюри, директор конкурса красоты и талантов «Мини мисс Федерации» , официальный представитель детских международных конкурсов в Российской федерации, Член Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Степура.

На церемонии награждения Михаил Юрьевич озвучивал результаты, а маленькие принцессы, получая титульные ленты, короны, дипломы, Ники и подарки кажется, совсем не волновались.

Победные титулы конкурса «Мини-Мисс Федерации 2017» достались Светлане Кочерян, Ростов-на-Дону (3-4 года) и Амалии Фроловой, г. Шахты (5-6 лет).

В своих возрастных категориях победительницами конкурса в номинации «Мини-Мисс Дона-2017» стали Ева Кофан (Ростов-на-Дону) и Мария Приходько ( г. Шахты), которая также набрала наибольшее количество голосов и получила титул «Интернет-признание».

В номинации «Мини-Мисс Ростова 2017» титульные ленты и короны получили Аксинья Куприянова (Ростов-на-Дону) и Варвара Боярова. (г. Хабаровск). К титулу Варвары добавилась также титульная лента «Интернет-признание» конкурса «Мини-Мисс Федерации 2017».

Несмотря на то, что маленьких мистеров было всего лишь двое, между ними была по истине рыцарская борьба за главный титул. Победителем конкурса «Мини-Мистер Федерации 2017» стал Илья Петушков (г. Новосибирск), а Арман Асланян (Ростов-на-Дону) завоевал почетный титул вице-мистер и «Интернет-признание» конкурса «Мини-Мистер Федерации 2017».

Егорова Влада (Новошахтинск) и Крыцына Ксения (Новосибирск) получили в своих возрастных категориях титульные ленты «1-я вице мисс» конкурса «Мини-Мисс Федерации-2017».

Титул 2-я вице мисс конкурса «Мини-Мисс Федерации-2017» достался Полине РепкинойВероника Андреева получила титульную ленту 1-я вице конкурса «Мини-Мисс Ростова-2017». Элина Журавлева стала 1-й вице конкурса в номинации «Мини-Мисс Дона-2017». Все три девочки представляли Ростов-на-Дону.

Титул 2-й вице конкурса «Мини-Мисс Федерации-2017» завоевала Дарья Диденко (г. Гулькевичи, Краснодарский край), а Софья Трубина из Новосибирска стала обладательницей ленты «Очарование» конкурса «Мини-Мисс Федерации-2017».

Зрительские симпатии зала конкурса «Мини-Мисс Федерации-2017» по праву достались Владе Егоровой (г. Новошахтинск) и Еве Кофан (Ростов-на-Дону).

По версии детского «звездное жюри», в состав которого вошли победительницы конкурса «Мини-мисс» прошлого года и обладательницы других многочисленных победных титулов: Екатерина Герасимова, Мария Поздняк, Катерина Турсукова победу одержала Мария Приходько (г. Шахты).

На церемонии награждения, по традиции, девочки также вручили свои ценные подарки победительницам 2017 года в своих возрастных категориях.


Каждый участник конкурса «Мини-мисс и мистер Федерации 2017» получил свою заветную ленту, корону и награды! И, конечно же, подарки (фотокартины, подарочные сертификаты, детские наборы для рисования, сладкие подарки и многое другое) от наших партнеров:

  • Например, эксклюзивные картины со свои изображением на холсте, что малышей безмерно удивило и порадовало. Фото-Картина — на холсте это не только необычный подарок, а так же стильный элемент декора.

Вы также можете порадовать себя и своих близких оригинальным подарком! Прием заказов круглосуточно +7 903 406-21-19, www.фото-картина.рф.

  • Партнер конкурса Парк Революции, который можно смело назвать одним из ведущих парков культуры и отдыха в ЮФО.

Это более 30-ти аттракционов на любой вкус. В их числе ультрасовременный крытый каток «Ледоград» и третье по величине в России колесо обозрения «Одно небо». Здесь вам всегда рады!

  • Сеть розничных магазинов «Zebra» — это сеть супермаркетов качественных товаров для дома и офиса!

Уже 16 лет ZEBRA радует своих клиентов хорошим ассортиментом, высоким сервисом обслуживания и доброжелательностью.

  • Детская Афиша Ростова.

Информационный портал Ростов для Детей — один из самых полезных пабликов в социальных сетях о мероприятиях и событиях нашего города. Все новости для детей и родителей на портале.

  • «Фирма «Аква-Дон» — одна из ведущих производителей натуральных питьевых и минеральных вод в Ростове и на Юге России.

На заводе «Аква-Дон» все воды создаются по уникальным рецептам, разработанным специалистами компании. Мы проявляем заботу о здоровье наших потребителей.