В рамках благотворительного проекта «Красота во благо» школа красоты и светского воспитания «Имидж» провела 10-й конкурс красоты и таланта «Принцесса и принц детского дома 2019». Изначальная задача проекта - адаптировать детей сирот и детей, лишенных родительской опеки к самостоятельной жизни, которая ожидает их за порогом детского дома.

Участие в различных состязаниях дает возможность ребенку обрести навыки уверенного поведения, раскрыть свой творческий потенциал, осознать себя как личность и быть ориентированным на успех в дальнейшей жизни.

В этом году в конкурсе приняли участие воспитанники детских социальных центров помощи детям из городов Новочеркасск, хутора Большой Лог Аксайского района, хутора Калининский Шолоховского района, станицы Кочетовской Семикаракорского района и Ростова-на-Дону.

   

Под эгидой проекта «Красота во благо» также проводится конкурс для замужних дам — «Прима Дона». Это социальный проект, нацеленный на укрепление семьи и взаимоотношений между детьми и взрослыми. Именно поэтому в жюри конкурса были приглашены финалистки конкурса для замужних дам. Прежде чем оценивать юных участников миссис вначале вышли на сцену и поделились с воспитанниками центров своими воспоминаниями о детстве, о своих мечтах, об их реализации... Возглавила жюри директор школы красоты и светского воспитания «Имидж», автор идеи — Елена Степура.

Елена Николаевна поздравила всех с предстоящим праздником Днем защиты детей и поблагодарила, прежде всего — воспитателей, творческих работников центров, которые вкладывают свои знания и душу в своих подопечных, в творческий процесс, благодаря которому развиваются и совершенствуются их воспитанники.

               

Ведение конкурсной программы было доверено воспитаннице школы светского воспитания «Имидж», обладательнице Гран-При конкурса «Лучшая модель Юга России 2016», победительнице конкурсов «Юная Леди Федерации 2015» «Mini miss Planet 2009», «Маленькая красавица Юга России 2009», «Mini miss Mira 2010» — Александре Воловой.

               

Юные конкурсанты рассказывали о себе, о своих мечтах и мире своих увлечений. За визитками последовал творческий выход. Здесь творческий полет детворы не ограничился стихами и танцами. Это были и мини-скетчи и самостоятельно сочиненные рассказы, и яркие сценки, костюмированные авангардные выходы. На какой-то момент забывалось о том, что выступающие дети лишены родительской опеки и внимания родных, они такие же талантливые, как и все дети, просто более трудолюбивые что ли…

   

Как ни трудно было оценивать детей, но конкурс есть конкурс. Лидеры определялись в трех возрастных категориях среди мальчиков и девочек.

Итак, победителями стали:

  • Заройцева Мария, 10 лет (Новочеркасский центр №1);
  • Арзамасцева Валерия,15 лет (Новочеркасский центр №8);
  • Манеев Дмитрий, 12 лет (Кочетовский центр);
  • Шепелев Виталий, 14 лет (Новочеркасский центр №1);;
  • Черникова Вера, вице-принцесса конкурса (Большелогский центр)
  • Писарева Светлана, «Принцесса Перспектива» (Шолоховский центр);
  • Герасименко Эвелина, «Принцесса Талант» (Новочеркасский центр №1);
  • Мировицкая Снежанна, «Принцесса Очарование» (Большелогский центр);
  • Зубков Виктор, вице-принц (Шолоховский центр);
  • Голубенков Михаил, вице-принц (Большелогский центр);
  • Синебрюхов Сергей, «Принц Артистизм» (Новочеркасский центр №1);
  • Романов Виталий, «Принц Успешность» (Большелогский центр).

Все участники получили не только титульные ленты, дипломы, диадемы, а победители «Ники» и «Оскары», но и подарки от Оргкомитета конкурсного проекта «Красота во благо» и, конечно, по традиции от воспитанников школы «Имидж»: Валерии Ходыкиной, Валентины Дубининой, Дарьи Должиковой, Селины Айыылдыз, Арины Власовой, Мирославы Иващенко.

Оргкомитет выражает благодарность за подарки Благотворительному Фонду «Я не одинок» (рук. Фонда Надежда Сычкарева). Компании «Пироги Кучкова», производителю мороженого «Ростовчанка» за содействие в праздничном послеконкурсном банкете.

Видеофильм конкурса все участники получат благодаря видеографу Олегу Пособину, фотографии от Игоря Беседина. Красивые прически девочкам были выполнены партнером проекта Академией красоты «МТ».

Хореограф-постановщик конкурса Наталья Баринова. Руководитель проекта Тамара Кратенко.