В последнее воскресенье ноября в Ростове-на-Дону выбирали «Королеву Осени 2018». Конечно же, никто не ожидал такой осенней метамарфозы … Но погода нас всех удивила:

А на утро – что за диво?

За окном заря горит,

И березка, словно дива,

В белом облаке стоит.

...Город замело снегом!

Но, как точно подметил автор одной старой песни «у природы нет плохой погоды каждая погода благодать». Главное уметь наслаждаться всем разнообразием и величием матушки природы.

Поэтому не смотря ни на что, законно по календарю, конкурсное шоу под названием «Королева Осени 2018» состоялось! Победный титул, который предназначался для одной из участниц конкурса был не единственный, ведь у Королевы немало приближенных, которые в этот вечер также получили свои награды, диадемы и титульные ленты: «Золотой лучик осени», «Очарование Осени» и «Юная Леди Осень» в разных возрастных категориях. Всего было около 40 участниц от 3,5 до 30 лет.

Конкурсное шоу которое проходило в арт-шоу ресторане Pоrtland открылось с пролога под названием «Встревоженные птицы» в исполнении театра юных моделей «Имидж». Это была театрализованная постановка в которой и гремел гром, и лил осенний дождь, дети и взрослые делились веселыми историями, рассказывали о себе, демонстрировали свои таланты. Самым эффектным было, конечно, дефиле в ярких разнообразных и удивительных по фантазии авангардных дизайнерских нарядов. Лучшими были признаны образы Анны Карслян и юной Алины Макаровой.

Завершилась конкурсная программа вечерним выходом, под прекрасную музыку в исполнении саксофониста Константина Крылова.

В этот вечер, помимо конкурсной программы, выступлений талантливых ростовских артистов и фешн-показов от ростовских бутиков состоялась презентация двух филиалов «Имидж-Центра», открывшихся в западном и северном микрорайонах под руководством титулованных миссис Нунэ Кобяцкой и Людмилы Матуа.


Оценивали конкурсное шоу жюри в составе:

  1. Ростовская красавица 2018 — Марина Спиридонова.
  2. Победительница множества международных детских конкурсов красоты и таланта, победительница конкурса «Ростовская красавица 2017», финалистка международного конкурса «Мисс Европа континенталь 2017 — Юлианна Недоводей. Кстати, Юлианна в декабре отправится в Китай и надеемся вернется в 2019 году с титулом «Мисс Туризм Интерконтиненталь».
  3. В жюри конкурса «Королева осени» основатель школы студии «Савва-Визаж», главный стилист агентства моделей «Имидж-Элит — Елена Савенко, которая определила лучший авангардный осенний наряд в двух возрастных номинациях.
  4. Председатель оргкомитета конкурса «Королева Осени», почетный работник культуры Российской Федерации, главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ» директор школы моделей агентства «Имидж-Элит» — Елена Степура.
  5. Обладательница титула «Мисс Ростов», которая в 2019 году отправится на конкурс «Мисс Россия 2019» — Елена Разинкова.
  6. Обладательница титула Красавица Юга России, солистка ростовской областной филармонии — Юлия Рябцева.
  7. Обладатель титула «Мистер Ростов 2018» и победитель национального конкурса «Мистер Россия Вселенная 2018» — Василий Казаченков.
  8. Топ-модель с многолетним опытом работы в Париже, обладательница титула «Прима Дона», победительница конкурса «Миссис Россия Интернешнл 2016», финалистка международного конкурса «Миссис Интернешнл 2017 в США — Нунэ Кобяцкая.
  9. Председатель жюри - владелец лицензии на право проведения в России нескольких международных детских и взрослых конкурсов, член Правления Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Степура.


Победные титулы распределились следующим образом:

  • «Золотой лучик осени-2018» — Бурая Вероника (3-6 лет);
  • «Очарование осени-2018» — Лещенко Милана (7-9 лет) и Морозова Виолетта (9-12 лет);
  • Юная Леди Осень-2018 — Савченко Виктория;
  • Титул «Королева Осени-2018» завоевала — Мизерная София;
  • ГРАН-ПРИ конкурса «Королева осени-2018» получила Александра Волова.


Все участники получили дипломы, ленты и подарки от Оргкомитета конкурса. Победители получили ники, эксклюзивные украшения из полудрагоценных камней от компании «МИР УКРАШЕНИЙ», абонементы в студию спортивной фигуры Ирины Обручниковой и букеты от флористической компании «Дари Мечты».