27.03.2020

В конце марта в Ростове-на-Дону стартовал завершающий этап Олимпиады талантов и совершенства под красивым и звучным названием «Звезды России 2020»!

Наша олимпиада — это состязание красоты, творчества и таланта на котором определяются победители в номинациях «Маленькая красавица Ростова», «Маленькая красавица Дона и Юга России», «Юный лорд» и, собственно, победитель Олимпиады талантов.

Председатель Оргкомитета Олимпиады талантов, директор Школы красоты и светского воспитания «Имидж» Елена Николаевна Степура представила ведущих конкурсного проекта — победительниц конкурса «Маленькая красавица Юга России 2009» — Александру Волову и «Маленькую красавицу Дона 2013» — Ксению Рябыш, которые в свое время стартовали с этих конкурсов. А теперь в их копилке участие и победы в многочисленных российских и международных конкурсах, но главные их титулы на момент проведения Олимпиады — «Ростовская красавица 2019» и «Донская красавица 2019».

      

Как известно, Олимпиады существуют как вид состязания с незапямятных времен. И несомненно, что участие в них не только способствует саморазвитию, совершенствует творческие способности и развивает уверенность в себе, но это еще и почетно. А поскольку «Имидж-Элит» является национальным представителем различных международных детских конкурсов красоты то самые талантливые получают также право участия в международных состязаниях.

      

Поэтому первый конкурсный выход и знакомство с участниками назывался «Национальные узоры». Зрители увидели на юных красавицах яркие сценические наряды, изготовленные художниками-модельерами специально к этому дню.


Ответственность за распределение главных титулов взяли на себя члены жюри:

  • Победительница конкурса «Красавица Юга России 2019», «Леди Шарм Ростова» — Анастасия Новичкова.
  • Обладательница титула «Гармония» конкурса «Леди Шарм России 2019» — Наталья Деревягина.
  • Председатель Оргкомитета конкурса «Маленькая красавица» и Олимпиады талантов «Звезды России», почетный работник культуры Российской Федерации, директор школы красоты и светского воспитания «Имидж», главный редактор глянцевого журнала «Красота детства» — Елена Степура.
  • Важным этапом для оценки конкурсантов было собеседование с жюри, а также отсмотр и оценка национальных костюмов и вечерних нарядов, которые провели онлайн-жюри — дизайнер Алина Габриэлян и стилист Елена Савенко.
  • Специально из Москвы приехала воспитанница «Имидж-Элит» — член жюри Юлианна Недоводей — обладательница более 20 региональных, российских и международных титулов. Свою карьеру в моделинге она начала в «Имидж-Элит» с 5 лет. Ее первые победные титулы: «Мини-мисс», «Маленькая красавица», «Юная леди», «Маленькая мисс Вселенная», «Лучшая модель мира». Повзрослев Юлианна стала «Юной Ростовской красавицей», потом «Красавицей Юга России», финалисткой конкурса «Мисс Европа Континенталь». В 2017 она завоевала главный престижный титул «Ростовская красавица», а в 2019 стала победительницей конкурса «Мисс Русское радио России 2019».
  • Председатель жюри Олимпиады талантов и совершенства «Звезды России» — генеральный директор «Имидж-Элит», национальный директор детских международных конкурсов красоты и талантов в Российской Федерации, Член правления Всемирного конгресса красоты — Михаил Степура.

По традиции право оценивать юные таланты, а так же вручить свои подарки победителям Оргкомитет фестиваля предоставляет «Детскому Звездному жюри» — победителям Олимпиады талантов Звезды России 2019 года:

  • «Маленькая красавица Ростова 2019» — Полина Репкина
  • «Маленькая красавица Дона 2019» — Арина Власова
  • «Юный лорд Ростова 2019» — Марк Кондратьев
  • «Маленькая красавица Юга России», Mini-miss Interbrilliant World Евросоюз-Russia —Дарья Должикова.

Разнообразие творческих номеров позволило жюри поставить оценки за талант и умение себя презентовать на сцене. Гимнастические композиции показали София Саакянц и Злата Баршай. Кира Клушина исполнила песню «Разными красками». Стихотворение «А что у вас?» прочитала Марина Кононец. Яркие танцевальные композиции исполнили Ангелина Дудник и София Довбня. В конкурсной программе принял участие и отчаянный парень Леонид Мизерный. Он исполнил спортивный номер с элементами брейк-данса.

Яркое по зрелищности «космическое» и вечернее дефиле, которое поставила главный хореограф Екатерина Гладкова завершило конкурсную программу.

        


ИТОГИ:

  • Гран-при Олимпиады талантов и совершенства «Звёзды России 2020», «Зрительские симпатии конкурса» и «Лучший национальный костюм» — Злата Баршай;
  • Победительница Олимпиады талантов «Звёзды России 2020» и «Талант конкурса» в категории 7-9 лет — София Саакянц;
  • Победительница Олимпиады талантов «Звёзды России 2020» и «Лучшее нарядное платье» в категории 10-12 лет — София Довбня.

Победители в номинациях:

  • «Маленькая красавица Юга России 2020» — Кира Клушина;
  • «Маленькая красавица Дона 2020» — Ангелина Дудник;
  • «Маленькая красавица Ростова 2020» — Марина Кононец;
  • «Юный лорд России 2020» — Леонид Мизерный.

    

Все конкурсанты получили, дипломы, титульные ленты, короны, подарки, а победители и памятные Ники.