По традиции, каждый март, Центр красоты и светского воспитания «Имидж», проводит Олимпиаду талантов и совершенства «Звезды России». Обширная программа яркого весеннего праздника для детей включает в себя демонстрацию творческих выступлений в разных жанрах, позволяя юным дарованиям совершенствоваться и развивать свои таланты.

Для участников конкурса «Маленькая красавица и Юный Лорд 2019», который проходит в рамках Олимпиады это возможность не только получить яркие эмоции от выступления, но и получить соответствующие титулы, примерить на себя короны победительниц.

«...Говорят, что каждый человек – это звезда. Просто кто-то должен помочь зажечь её»... Эту функцию, вот уже почти три десятка лет, берет на себя Школа красоты и светского воспитания «Имидж».

Открылась Олимпиада выступлением театра юных моделей «Имидж-Элит», флеш-мобом фестивальщиков и парадом юных титулованных красавиц.

На своих мероприятиях «Имидж» дает возможность практики также и ведущим. Эту ответственную роль в этот раз взяли на себя и успешно справились с ней — «Ростовская красавица 2018» Марина Спиридонова и дебютант сцены, который мечтает о звёздной карьере ведущего — Артём Каракешишян.

         

Артем и Марина представили состав профессионального, зрительского и детского звездного жюри далее наперебой и увлеченно представляли Фестивальные выступления участников Олимпиады творчества. Зрители аплодировали лучшим участникам, которые прошли предварительные этапы отбора. Это будет калейдоскоп выступлений в разных жанрах.

   

В зале воцарилась особая атмосфера взаимодействия. Особенно порадовали зрителей хореографические коллективы «Дэнишон» (г. Батайск), «Искры молодости» (п. Жирнов Тацынского района), «Мармеладки» (г. Таганрог) и «Конфетти» (г. Ростов на Дону), умиление вызвали и самые маленькие участники фестиваля — балетная студия «Пети Па» из детского сада №29 города Батайск.

В конкурсе вокалистов Гран-при фестиваля неожиданно получил воспитанник ростовской региональной общественной организации семей воспитывающей особенных детей и детей-сирот «Ветер перемен» Иван Бочкаров. В хореографии Гран-При досталось коллективу «Денишон»!

      


Конкурсная программа «Маленькая красавица и Юный Лорд 2019» началась с «Визитки» и представления национальных костюмов. Поскольку «Имидж-центр» имеет Лицензии на различные международные детские конкурсы, то соответственно и победители получают право представлять Россию на международном уровне. Маленькие красавицы предстали перед жюри и зрителями в русских сарафанах с кокошниками, боярских платьях с кичками в душегреях и шугаях. Мальчики, которые боролись за звание юного лорда были очень колоритны и непохожи друг на друга — одинаково хороши были еврейский костюм и костюм боярина, времён Петра. В творческом конкурсе претенденты представили себя в разных жанрах сценического мастерства:это были и стихи, и балет, и хореографические игровые зарисовки. Интересным и оригинальным был авангардный выход «Неземных цивилизаций», конкурсанты лихо вжились в роль инопланетян, за что были награждены аплодисментами зрителей.

И разумеется, был завершающий выход конкурсантов в вечерних нарядах, воплотивший в себе особую красоту юных участниц...

На церемонии церемония награждения фестивальщики получили заслуженные дипломы, победители — памятные звездные статуэтки Гран-При. Победительницы прошлого года торжественно «увешивали» лентами и коронами участников конкурса «Маленькая красавица и Юный лорд 2019» и вручали подарки от Оргкомитета, свои подарки и партнеров Олимпиады талантов.

                                

Справедливое решение и итоговые результаты зависели от членов жюри, которые взяли на себя ответственность за распределение главных титулов. Вот их имена:

  • Председатель президиума правления Ростовского областного отделения «Российского Комитета защиты мира» — Ольга Захарова;
  • Победитель фестиваля моды «Золотая молния 2011», владелица дома мод «Габри», художник-модельер, дизайнер — Алина Габриэлян;
  • Председатель Оргкомитета конкурса «Маленькая красавица» и Олимпиады талантов «Звезды России», почетный работник культуры Российской Федерации, директор школы красоты и светского воспитания «Имидж», главный редактор глянцевого журнала «Красота детства» — Елена Степура;
  • Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Всероссийских и международных конкурсов по эстрадно-джазовму вокалу, участница телешоу «50 на 50» и других программ на центральном телевидении, — Ирина Кайдашева;
  • Хореограф-постановщик современных танцевальных направлений, судья всероссийской категории по спортивным бальным танцам, полуфиналистка Чемпионата России по аргентинскому танго — Наталья Риндыч;
  • Победительница конкурсов «Миссис Россия Интернешнл», «Миссис Россия Вселенная 2018», обладательница титула «Супермодель» международного конкурса «Миссис Вселенная» — Дарья Давыденко;
  • Генеральный директор «Имидж-Центра», организатор Олимпиады талантов и совершенства «Звезды России 2019», национальный директор конкурсов красоты и талантов в Российской Федерации — Михаил Степура.

Звездное детское жюри состояло из победительниц Олимпиады талантов и соверешенства «Звезды России 2018» — Елизаветы Ким, Гретты Дохнич, Дарьи Должиковой, Миланы Лещенко и Марины Машкаловой.


За главные титулы конкурса «Маленькая красавица и Юный лорд 2019» боролись девочки и мальчики в категории от 7 до 12 лет. Четверо из них получили также право участия в международных конкурсах красоты.

  • Гран-При Олимпиады «Звёзды России»(7-9 лет) — Марченко Ксения;
  • «Юный Лорд Ростова-2019»(7-9 лет) — Кондратьев Марк;
  • «Юный Лорд Юга России-2019»(7-9 лет) — Ришняк Александр;
  • Победительница Олимпиады «Звезды России» (7-9 лет) — Обухова Арина;
  • «Маленькая красавица Ростова 2019» (7-9 лет) — Репкина Полина;
  • 1-я вице-мисс «Маленькая красавица Ростова 2019»(7-9 лет) — Капинус Анастасия;
  • «Маленькая красавица Дона 2019» (7-9 лет) — Власова Арина;
  • «Маленькая красавица Юга России»(7-9 лет) — Драгунова Алина;
  • 1-я вице-мисс Олимпиады «Звёзды России»(7-9 лет) — Солонуха Диана;
  • Номинация «Лучшее вечернее платье» — Обухова Арина;
  • Номинация «Лучший национальный костюм» — Драгунова Алина;
  • Номинация «Талант конкурса» — Власова Арина;
  • Зрительские симпатии Олимпиады «Звезды России» — Ришняк Александр;
  • Интернет-признание Олимпиады «Звезды России» — Кондратьев Марк;
  • Mini-miss Interbrilliant World EU-Russia 2019 — Власова Арина;
  • Little Miss Universe Russia-2019 — Капинус Анастасия;
  • Little Miss and Mister Planet Russia 2019 — Драгунова Алина;
  • Little supermodel of the World — Russia 2019 — Марченко Ксения.

Как и в прежние годы, Олимпиада снова подарила участникам и зрителям настоящий праздник красоты, талантов и совершенства.

Автором этого ежегодного проекта является школа красоты и светского воспитания «Имидж», сотрудники и специалисты центра, под руководством основателей и бессменных руководителей Елены Николаевны и Михаила Юрьевича Степура, при поддержке Управления культуры Администрации города Ростова на Дону и Министерства культуры Ростовской области.