За окном первый снег, зима все сильнее наступает на пятки осени… И как раз в эти дни в «Имидж-центре» завершился самый демократичный конкурс красоты и талантов «Королева Осени — 2017»! В нем приняли участие и дети, и взрослые, и мальчики, и девочки.

Конкурсное шоу началось с зажигательного выступления детского театра моделей «Имидж» под песню Александры Головченко «Отличница». 

Вела конкурсную программу директор школы красоты и светского воспитания «Имидж»  главный редактор  журнала «Красота детства» - Елена Степура, она и представила остальных членов жюри. Среди них были  член Правления Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-центра» Михаил Степура, воспитанница школы «Имидж», которая с трех лет побеждает во всевозможных конкурсах, «Ростовская красавица — 2017» Юлианна Недоводей, «Донская красавица — 2017» Светлана Сорокобаткина и «Красавица Юга России — 2017» Юлия Рябцева.

В первой номинации выступили малыши от 3 до 12 лет (номинации «Золотой лучик Осени» и «Очарование Осени»). В своих визитках они рассказывали о себе, своих мечтах, увлечениях, читали стихи. Приятно удивил «маленький депутат» Андрей Курочкин. Он состоит в детском волонтерском движении за экологию. Со сцены он попросил взрослых не сжигать листья, потому что они выделяют в атмосферу «нехорошие вещества». Дарья Фильчукова с выражением читала стихи и, несмотря на нежный возраст, ни разу не запнулась. Дефиле юных участников в авангардных костюмах осени вызвало вызвало бурю аплодисментов.

Тему дефиле в интересной одежде продолжил театр юных моделей. Девочки выступили в нарядах во французском стиле с мультяшным изображением города с танцем «прогулка по Парижу».

В творческом  конкурсе талантов все дети выступили замечательно, даже несмотря на небольшие заминки — такие уж «первые шаги»! Особенно запомнились номера брата и сестры  Калининых.  Саша представил небольшую хореографическую зарисовку, в которой целиком, без запинок рассказал «Мойдодыра». А Аня в хореографической композиции  прыгала с зонтиком по собственноручно сделанным «лужам» из ткани. Получилось очень по-осеннему.

    

Визитки взрослых и подростков также получились весьма поэтичными — сразу несколько участниц рассказали о себе в стихах. К сожалению, некоторые девушки переволновались и забыли слова, но в итоге все же смогли взять себя в руки.

Оказалось, что всем конкурсанткам нравится осень. К Марине Сазоновой она приходит с пледом и кофе, Анастасия Шишкова ассоциирует это время года с уютом… В общем, недовольных погодой не было!

Дефиле красавиц в костюмах Осени создало ощущение, будто зрители находятся в сказочном лесу во время красочного листопада, поскольку практически все конкурсантки так или иначе использовали в нарядах листья.

Ощущение сказки привнесла и скрипачка Влада Моликова. Она сыграла две потрясающие композиции, пока конкурсанты готовились к праздничному вечернему выходу.

В то время как члены жюри, которым предстояло решить трудную задачу — выбрать лучших из лучших, объективно оценить каждого конкурсанта — совещались, гостей  радовали своим вокалом Юлия Рябцева и Валерия Чеханова.

В завершении праздника и дети, и взрослые вышли на сцену вместе, что лишний раз подчеркнуло: конкурс «Королева Осени» — для всех! Церемония награждения началась с рекомендаций, которые Михаил Юрьевич Степура дал некоторым участницам. Марине Сазоновой он посоветовал заняться театральным искусством, а Еве Кофан и ее родителям предложил экстремальный шаг: поехать на конкурс в Москву практически сразу после «Королевы Осени» буквально на днях!

После советов от члена Правления Всемирного конгресса красоты, генерального директора «Имидж-центра» были объявлены долгожданные результаты конкурса. В номинации для малышей «Золотой лучик Осени» одержала победу пятилетняя Ева Кофан. вице-лучиком стала Аксиния Куприянова, которой всего четыре года. В детской номинации «Очарование Осени» победила семилетняя Диана Солонуха, а вице-мисс стала двенадцатилетняя Валерия Луганцева. В мальчишеской номинации «Принц Осени» победила дружба: оба участника — и Саша Калинин, и Андрей Курочкин — поделили призовое место. В подростковой номинации «Юная Леди Осень» победила шестнадцатилетняя Валерия Опёнкина, а титул вице-леди и приз зрительских симпатий получила Ирина Глазова, которой тоже шестнадцать лет. Во взрослой номинации «Осеняя Краса» одержала победу Анастасия Шишкова, которая также получила титул «Красота до кончиков ногтей» от партнеров конкурса — учебного центра Ole Haus. Вице-мисс «Осенняя Краса» стала Наталья Громенко. Обладательницей Гран-при «Королева Осени» стала Кристина Буцаленко.

Праздничная программа завершилась напутственными словами от оргкомитета конкурса и фотосессией участников.

Все участники получили дипломы и памятные подарки от оргкомитета конкурса и партнеров — учебного центра Ole Haus. Победительницам вручили уникальные авторские украшения «Люция» из натуральных камней от Людмилы Черновой.