В воскресенье в школе красоты и светского воспитания состоялось очередное мероприятие, призванное объединить поколения «Таланты и их родители». Оно проводится в середине учебного семестра для воспитанников 1-й и 2-й ступени.

Такие встречи уже стали традиционными. На них дети могут продемонстрировать, чему они успели научиться, блеснуть талантами, а родители получают возможность погрузиться в то, чем занимается ребенок и даже попробовать некоторые дисциплины на себе. Так, взрослые выходят на подиум, создают новый образ при помощи аксессуаров и учатся лучше понимать своих детей во время психологического тренинга. Праздник объединил воспитанников школы красоты и светского воспитания «Имидж» и Западного филиала в Левенцовском районе. Присутствовали и малыши, которые еще даже не ходят в школу, и ребята постарше в двух возрастных категориях: 7-11 и 12-15 лет. Дети пели, танцевали, общались и всячески создавали атмосферу веселья.

   

Юная художница Влада Литовченко представила свои картины во время дефиле «Вернисаж», помогли ей в этом одногруппницы. Девочка талантливо рисует во многих жанрах. Очень хорошо у нее получился натюрморт.

   

Дефилировали в этот вечер не только воспитанники школы красоты и светского воспитания «Имидж». Руководитель театра моделей Екатерина Гладкова провела небольшой мастер-класс для родителей. Результатами такого экспресс-обучения они похвалились тут же, выйдя на подиум.

   

Дальше — больше! Дети под чутким руководством стилиста Елены Савенко подобрали аксессуары для своих родных в ходе мастер-класса «Создай свой образ». Родители щеголяли по подиуму в оригинальных шляпках, которые идеально подходили к их нарядам.

Праздник продолжился красочным танцевальным флешмобом под руководством преподавателя Дарьи Семиной.

После ярких творческих мастер-классов воспитанники школы и их родители перешли к более серьезным темам. В ходе психологической игры «Жизненные ситуации» преподаватель этикета и психологии Людмила Малахова моделировала бытовые проблемные моменты в отношениях между поколениями и учила детей и взрослых договариваться между собой, не доводя дело до конфликта.

Завершилась программа вручением памятных дипломов и торжественным исполнением гимна школы красоты и светского воспитания «Имидж».