Прошедшие выходные в школе красоты «Имидж» и агентстве моделей «Имидж-Элит» выдались очень насыщенными! За неполные три дня новички раскрыли свой потенциал на ежемесячном конкурсе талантов «Первый шаг», красавицы показали себя на отборочном туре конкурса «Королева Осени», светские львята школы красоты провели тематическую вечеринку для своих друзей в стиле «Алиса в стране Чудес», а модели агентства представили более 140 луков одежды от столичных модельеров Валентина Юдашкина и Александра Рогова на модном показе Faberlic.


27 октября, в пятницу вечером, состоялся конкурс «Первый шаг» в котором могут принять участие все те, кто только пробует свои силы на сцене или подиуме. Мы убеждены, что первые шаги делать никогда не поздно, поэтому конкурс подходит не только для маленьких детей, но и для всех возрастных групп без ограничений. Вы мечтали выйти на подиум, но сделать это так и не удалось? «Первый шаг» — ваш шанс!

Конкурсанты представили четыре выхода, каждый из которых очень важен. «Первый шаг» — это не только и не столько конкурс красоты. Поэтому все задания для участников направлены на раскрытие их личности и творческого потенциала.

Девочки и мальчики, девушки и юноши подготовили визитку-знакомство в свободной форме. Кто-то просто немного рассказал о себе, кто-то говорил о своих мечтах. Оригинальной визиткой удивила участница из поселка Горняцкий (Белая Калитва) Далия Бойко. Она исполнила пародию на популярную песню «Лабутены» группы «Ленинград» за что и получила Диплом «Зрительские симпатии».

Самая интересная и многогранная часть конкурса — это, конечно, творческие выступления. Участники пели, плясали, показывали художественные номера… В общем, создавали праздничную, радостную атмосферу.

Спортивный выход тоже получился очень разнообразным. Это был не просто показ одежды для тренировок! Ребята продемонстрировали то, чем они действительно занимаются. Например, Сергей Мясников показал приемы карате. С таким защитником точно не пропадешь!

Финальный выход — традиционный — дефиле в оригинальных нарядных платьях и костюмах для светского приема. На церемонии награждения все участники получили памятные дипломы, а титульные ленты и диадемы победителей завоевали Варвара Боярова и Диана Копылова (г. Сальск). А вот Варваре Алимовой был вручен диплом «Перспективная модель».


В тот же вечер состоялся и отборочный тур на самый демократичный конкурс «Королева Осени». В этом конкурсе также нет возрастных ограничений. Его задача — представить через творческое решение образ Осени, рассказать о себе. Финальное шоу состоится 17 ноября.

Изюминкой должен был стать выход в костюме Осени, отражающий ассоциации конкурсанток с этим временем года. На кастинге красавицы были несколько сдержаны и не дали волю фантазии, потому пришли в платьях, расшитых листьями. Однако, если осень ассоциируется у вас с рыбалкой — приходите в сапогах-забродах, мы только «за»! Если вы не успели прийти на отборочный тур, но хотите участвовать — сообщите нам, и с вами свяжутся персонально!


В субботу, 28 октября более пятидесяти моделей агентства «Имидж-Элит» приняли участие в модном показе Faberlic, который прошел в ДонЭкспоцентре. Девочки и мальчики, девушки и юноши, женщины и мужчины демонстрировали одежду из последних коллекций именитых модельеров Валентина Юдашкина и Александра Рогова, а также наряды из собственных коллекций компании Faberlic «Зимний weekend» и «Ноктюрн».


Завершились такие «плотные» выходные дни тематической внутришкольной вечеринкой в стиле «Алисы в стране Чудес», которую устроили воспитанники школы красоты и светского воспитания «Имидж» для своих друзей. Помните записки «Съешь меня» в произведении Льюиса Кэрролла? А шляпу Безумного Шляпника? Ребята вместе с преподавателями украсили зал и стол, уставленный яствами этими сказочными элементами.

Но на этом волшебство не закончилось! Дети показали потрясающие творческие номера, продефилировали в костюмах героев «Алисы в стране Чудес» и, конечно, продемонстрировали свое знание правил этикета на праздничном фуршете! Участники были награждены памятными дипломами за активность, бойкость и креативность, а также за самый стильный образ. Мероприятие завершилось гимном школы красоты и светского воспитания «Имидж».

Занятия в школе красоты продолжатся до следующего праздника «Таланты и их родители», в котором примут участие и дети, и их родные.