Каков он, Претендент на титул «Мистер Россия»» — 2017?

В меру высок — 184 см и юн — 24 года, абсолютный холостяк. Спортивен, гибок, мужественен и танцевален. (Более половины участников занимаются различными видами единоборств и тяжелой атлетикой, почти все профессионально танцуют). Только один еще не получил высшего образования, зато почти все остальные имеют звания магистров, а один готовится к сдаче диссертации.

Дружелюбен, остроумен. Общителен, уважителен к старшим (это очень ярко проявилось на «Вечере знакомств» и на встрече с министром культуры Ростовской области).

Идеален, без изъянов? Нет, конечно. Но то, что с него может (и даже обязан!) брать пример любой молодой человек нашей страны сомнению не подлежит.

Как вы понимаете, мы описали не сегодняшнего победителя и обладателя титула «Мистер Россия Universe». Это даже не обобщенный, а скорее — среднестатистический образ той «великолепной семерки», которая собралась в сентябре в Ростове-на-Дону для выявления лучшего из лучших в смотре-конкурсе 2017 года. Участников могло быть значительно больше, но именно такое количество утвердил Оргкомитет конкурса. Примечательно, что ребята приехали из 5-ти Федеральных округов!

Четыре разносторонних конкурсных эпизода позволили жюри оценить почти все грани конкурсантов и их физическую форму: «Видеовизитка», «Конкурс талантов», «Спорт-движение-интерактив» и «Вечернее рандеву». Да, членам серьезного профессионального жюри было очень непросто определить лучшего.

Кстати, вот его состав:

  • Обладательница титула «Ростовская красавица 2016», победительница российского финала конкурса красоты «Мисс Даймонд 2017» — Илона Понкратова, которая через несколько дней отправится на международный финал конкурса «Мисс Даймонд».
  • Победитель конкурса «Мистер Ростов 2016» — который всего за один год стал обладателем титулов «Лучшая модель Юга России 2016», «Мистер Россия-Вселенная 2016». Стал победителем в номинации «Открытие года» премии «Model Stars Awards».в Москве, а также успел принять участие во многих телевизионных и рекламных съёмках, засветился в передачах: «Модный приговор» на Первом канале, «Двойные стандарты» на НТВ, «Утро» на 5 канале, принял участие в рекламных компаниях известных брендов — Михаил Трубачев.
  • Обладательница титула «Донская красавица 2016» Елена Захарченко.
  •  Председатель Оргкомитета конкурса «Ростовская красавица», главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ», директор школы красоты и светского воспитания «Имидж» — Елена Степура.
  • Заслуженный художник России, руководитель Ростовского отделения «Творческий Союз художников России», автор многочисленных скульптурных групп, известный донской скульптор — Анатолий Скнарин.
  •  «Миссис Ростов-2010», победительница международного конкурса «Миссис планета-2012», Депутат городской Думы шестого созыва, член палаты законодателей при совете Федерации — Лидия Новосельцева.
  • Российский борец греко-римского стиля, Шестикратный чемпион России , двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира , чемпион Олимпийских игр 2000года,,заслуженный мастер спорта России, почетный гражданин Ростова на Дону, депутат Законодательного Собрания Ростовской области — Вартарес Самургашев.

Член правления Всемирного конгресса красоты, официальный представитель в Российской Федерации  международного конкурса «Мистер Модель Вселенная» и национального конкурса «Мисс Россия» на юге России, генеральный директор «Имидж-Центра» — Михаил Степура.

В итоге конкурсанты завоевали следующие звания:

  •  «Мистер Россия Universe 2017» — Пасечник Василий (Саратов)
  • «Мистер Россия INTERNATIONAL 2017» — Атласов Евгений (Якутск)
  • «Мистер Россия Planet 2017» — Степанов Максим (Курск)
  • 1-вице «Мистер Россия Universe 2017» — Орехов Вадим (Владикавказ)
  • 2-вице «Мистер Россия Universe 2017» — Криковский Роман (Волгоград)
  • «Мистер Россия Universe 2017 ЮФО» — Ярмошевич Алексей (Ростов-на-Дону)
  • «Мистер Россия Universe 2017 ПФО» — Пасечник Василий (Саратов)
  • «Мистер Россия Universe 2017 СФО» — Атласов Евгений (Якутск)
  • «Мистер Россия Universe 2017 ЦФО» — Степанов Максим (Курск)
  • Лауреат конкурса «Мистер Россия Universe 2017» — Тюменцев Николай (Курск)
  • «Мистер Россия Universe 2017» Интернет признание — Тюменцев Николай (Якутия)

Трое основных обладателей международных титулов получили право представлять Российскую Федерацию в международных баталиях, которые пройдут с декабря 2017 г. По сентябрь 2018 г. В Сингапуре, Эквадоре и Болгарии.

Надеемся, что партнеры Всероссийского конкурса и другие отечественные компании помогут им как в подготовке, так и в поездке на мировые финалы, где они будут отстаивать честь нашей страны.


Поздравительное письмо Министра образования и науки Республики Саха (Якутия)


Интервью с победителем:

Перед отъездом домой Василий согласился поделиться своими впечатлениями о конкурсе и о донской столице.

— На что обратили внимание в Ростове прежде всего?
— К сожалению, было мало времени для прогулок, но кое на что я успел заметить. Ростов — большой и широкий город, Просторные улицы, в центре много исторической архитектуры.
Удалось проплыть на теплоходе по реке Дон. И вот тут-то меня ждало разочарование. Дон — более грязный, чем Волга.

— Как собираетесь использовать звание «Мистера»?
— Думаю, оно мне пригодится в коммерческих и некоммерческих проектах. «Мистер Россия» — для меня новый уровень, возможность проявить свои лучшие качества и возможности. Ранее я завоевывал титулы «Мистер Студенчество Россия», «Мистер Саратовской губернии».
Хочу быть достойным примером для других. Сейчас я горд, что достойно защитил свою родную Саратовскую область.
Конкурс дал мне новые знакомства, новую энергию. Я бы даже хотел прожить все это еще раз.

— Какое у вас образование?
— Я магистрант двух академий. Это Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Саратовская государственная юридическая академия. В ближайших планах — закончить обе магистратуры. Потом хочу поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию. Все это не мешает мне развивать себя в бизнесе и в творческой сфере.

— Что нужно, чтобы побеждать?
— Нужна детальная работа над собой и постоянное саморазвитие. Если не знаешь, чем заняться, и есть свободное время, займись собой, сделай из себя самое дорогое ювелирное украшение.
Надо желать делать, а не говорить. Ничего не случается просто так. Все зависит от наших действий или бездействий. Нужно всегда уважать соперника, знать себя и свои способности, чтобы объективно оценивать свои силы, понимать, на чем можно сыграть, где нужно поднажать. Нельзя тратить время зря.

— Что такое — современный привлекательный молодой человек?
— Это то, что я только что сказал. Мужская красота есть совокупность внутренних и внешних качеств. Она выражается в поведении, манерах, способностях, принципах, жизненных целях. Важно не красоваться, а служить примером для подрастающего поколения.

Людмила Дьяченко, газета «Все для вас»