Грандиозное событие юга России в области красоты и талантов

 

25 января 2017 года в Ростове-на Дону в «Золотом зале» конгресс-отеля «Don-Plaza» состоялась Первая Церемония вручения наград самым достойным и известным ростовчанам ХХI века в области красоты и талантов.

Учредителем этого светского, и вместе с тем общественно значимого события, стал «Всемирный конгресс красоты» («WBC») и «Имидж-Центр», в состав которого входит школа красоты и светского воспитания и крупнейшее на Юге России агентство моделей «Имидж-Элит», организатор конкурсов красоты на Дону с 1988 года.

www.image-elite.com   www.image-elite.com

Имея 20 собственных конкурсных проектов «Имидж» регулярно делегирует своих победителей на различные международные конкурсы и, как результат, более 250 международных побед только за последнее 10 лет!

Надо сказать, что нынешняя премия не случайна. Дело в том, что «Всемирный конгресс красоты» объединяет международное движение в области красоты и моды сравнимое с Олимпийским движением в спорте, и является организатором Мирового конкурса BEAUTY OF THE WORLD («Красавица мира»).

Первый же, организованный конгрессом конкурс BEAUTY OF THE WORLD 2007, поставил одновременно несколько мировых достижений, занесенных в книгу рекордов Гиннеса! Победительницей этого конкурса стала россиянка, ростовчанка, модель агентства «Имидж-Элит», «Ростовская красавица 2004» — Елена Потана. С тех пор успехи и достижения воспитанников «Имиджа» фиксируются на мировом уровне и не могли остаться незамеченными.

www.image-elite.com

В список номинантов Премии «ПРИЗНАНИЕ КРАСОТЫ И УСПЕХА» по решению Экспертного совета вошли обладательницы победных титулов, в нескольких условных номинациях: ростовские, донские и российские красавицы; известные модели, звезды кино и шоу-бизнеса; победительницы конкурса формата «Миссис». Их фотографии размещены на сайте http://www.image-elite.com

Памятные дипломы и эксклюзивные медали ростовские красавицы получили из рук Министра культуры Администрации Ростовской области Александра Резванова, который тепло отозвался о руководителях «Имидж-Центра» и высоко оценил их деятельность на благо донской земли и заместителя начальника Управления культуры г.Ростова-на-Дону Светланы Ломоносовой, которая так же приветствовала гостей и зрителей, вручила награды номинантам и Почетную грамоту основателям «Имиджа» Елене и Михаилу Степура «За значительный вклад в развитие культуры города Ростова-на-Дону, создание гармоничной личности, обретение неповторимого индивидуального стиля и имиджа ростовчан и в связи с 25-летием «Имидж-Центра», за подписью Л. П. Лисицыной.

Награды в категории «Миссис» вручал вице-президент международного альянса модельных агентств, автор книги «Как стать моделью», член жюри ряда международных конкурсов красоты и таланта, член Правления Всемирного конгресса красоты от Российской Федерации, генеральный директор «Имидж-Центра» — Михаила Степура.

Для вручения наград в мужской номинации был приглашен двукратный чемпион мира среди любителей по кикбоксингу и чемпион мира по смешанным ударным единоборствам «R-1» — Мурад Шарифов. Казалось бы, где конкурсы красоты и где парни! А вот и здесь есть свои положительные факторы! Ведь, что такое конкурс? Это инструмент, который позволяет совершенствовать себя и получать оценку профессионалов, а грамотный подход к этому процессу дает удивительные результаты, также круто меняющие отношение и к себе, и к окружающей действительности.

Вел столь знаменательное событие известный ведущий радио «Хит-FM Ростов» Дмитрий Чупахин. В этот вечер ему пришлось перечислить в общей сложности более 200 титулов. «По-моему красота в этом зале зашкаливает! Я не знаю, чем можно измерять ее: квадратными метрами, объемами, километрами, но одновременно столько коронованных красавиц я еще не видел, тем более в одном месте! Впрочем, — заметил Дмитрий, — если бы сегодня смогли собраться все красавицы Ростова с начала 2000 года их было бы около ста и наша Церемония затянулась бы на несколько часов!»

В этот вечер, на звездную дорожку Церемонии признания заслуг самых успешных ростовчанок не смогли выйти по уважительным причинам, но также удостоены признания и наград «Всемирного конгресса красоты» известные России личности светского бомонда: «Мисс Россия 2003» — светская львица, ныне посол ЧМ 2018 — Виктория Лопырева, «Мисс Россия 2006», экс-солистка группы ВиаГра, солистка новой вокальной группы  «Queens» — Татьяна Котова, «Мисс Россия - Вселенная 2005», финалистка конкурса «Миссис Мира», актриса — Наталья Николаева, победительница конкурса «Красавица Мира 2007», вошедшего в книгу рекордов Гинесса — Елена Потана, «Миссис Мира 2009» — Виктория Радочинская и, живущая ныне в Америке, нацеленная покорить Голливуд «Ростовская красавица 2008» — Екатерина Тянтова.

На самом деле, практически почти половина из номинированных красавиц не смогла прибыть на вручение лишь только потому, что благодаря «Имиджу» они круто изменили свою жизнь! Кто-то из них сейчас в других странах: в США, Англии, Италии, Франции, Великобритании, кто-то в Москве, в Санкт-Петербурге, в Баку и других городах. Кто-то снимается в кино и не может изменить график, другие удачно вышли замуж.

После вручения дипломов всем вышедшим в этот вечер на звездную дорожку Премии «Признание красоты и успеха», были вручены дополнительные награды отдельным номинантам в разных возрастных категориях по результатам народного голосования на сайте "Имидж-Центра», с учетом мнения экспертного Совета и Оргкомитета.

    

Заветные статуэтки и эксклюзивные медали Всемирного конгресса красоты» в честь 25-летия Имидж-Центра» они получили из рук соучредителя Империи красоты «Имидж», главного редактора российского иллюстрированного журнала Красота без границ», директора школы красоты и школы моделей «Имидж-Элит» — Елена Степура, которая подчеркнула, что эти дополнительные награды отражают заслуги и активность номинантов юбилейного 2016 года и включают в себя разную степень активности тех, кому они вручены!

Таким образом, зал вновь аплодировал:

  • юным леди: Александре Ляшенко, Наталье Фироновой, Валерии Ходыкиной, Софье Гуровой, Маргарите Котляровой. Александре Воловой, Алине Басенковой, Валерии Ходыкиной, Виктории Машкаловой и маленьким красавицам — Милана Утешевой, Софье Надолинской и двум сестричкам Арине и Полине Обуховым;
  • ростовским красавицам и моделям: Евгении Осяевой, Оксане Лободиной, Дарье Мартыненко, Илоне Понкратовой;
  • победительницам конкурса элегантности, красоты и успеха: Анне Гуровой, Алисе Марченко, Лидии Новосельцевой, Людмиле Матуа, Гаянэ Григорян, Нунэ Кобяцкой;
  • модельменам: Павлу Демиденко, Эдуарду Кривенко, Михаилу Трубачеву.


В завершении Церемонии награждения ведущий Дмитрий Чупахин подчеркнул мысль о том, что неизвестно как сложилась бы судьба многих ростовчанок, если бы четверть века назад Елена и Михаил Степура не создали свою империю красоты! В свою очередь руководители «Имиджа» выразили безусловную признательность и благодарность за многолетнюю поддержку движения красоты на Дону меценату и спонсору — Ивану Игнатьевичу САВВИДИ!

Развлекательную часть мероприятия украсили выступление Театра юных моделей «Имидж-Элит» (руководитель Екатерина Гладкова), творческий номер «Бурлеск» обладательницы 4-х золотых медалей Всемирного чемпионата исполнительских искусств (WCOPA) в Голливуде — Александры Ляшенко, вокальное искусство «Донской красавицы 2016» — Елены Захарченко и Виктории Пронниковой — «Ростовской красавицы 2011». На протяжении всего вечера публика наслаждалась выступлением группы «Beau Monde Band».

Благодарим партнера Премии «ГЕОМЕТРИЯ».