Помню, как сейчас… 1996 год. Мне 16 лет. Сижу в кресле Театра Горького на конкурсе «Ростовская красавица 1996».

Меня так поразили красота, грациозность и таланты конкурсанток, что я была под впечатлением еще долгое время. В голове всё время был тот день, конкурс и, конечно, я представляла себя на сцене!

В результате, в 1997 году я стала финалисткой конкурса «Ростовская красавица 1997». Тот самый зал, я в платье от Зайцева. Да, да, как раз он проводил кастинг! Полный зал людей, и, конечно, аплодисменты! Тогда победила другая девочка, очень достойная. Но я не сдалась. Для меня было очень важно стать «Ростовской красавицей». Не для того, чтоб хвастаться девчонкам или своему молодому человеку. Нет, не поэтому… Я — коренная ростовчанка, поэтому хотела войти в историю своего города.

И вот, 2002 год, мне 22 и я добилась, чего хотела! Победа, приятная дрожь по коже, в голове туман, аплодисменты. Я Королева! Это был день, который я запомнила на всю жизнь! Думаю, что победить мне помогло упорство. Я поставила задачу — я её выполнила! И эта победа до сих пор очень значима для меня, моя доченька мной гордится!

Что касается секрета успеха, то для меня он заключается в том, чтобы общаться с теми, кто лучше; «драться» с теми, кто сильнее; любить того, кого нельзя; не умирать там, где умирают другие, и смеяться над жизнью, когда она смеется над тобой. Честно, это не мои слова, но советую прислушаться, как это сделала я.

Мой девиз по жизни: «Жизнь — возможность, используйте её!». То, что отличает меня от других — это, конечно, целеустремленность. Если я поставлю цель, то горы сверну!

Победа в конкурсе «Ростовская красавица» распахнула передо мной двери конкурса «Краса России 2003», на котором я очень хотела побывать. Я вошла в Топ-10 самых красивых женщин России! Это были самые дорогие и сказочные годы в моей жизни, это было здорово! Я благодарна своим руководителям — Елене и Михаилу Степура. Спасибо Вам, дорогие мои, за сбывшиеся мечты!

Совет… знаете, советы, вообще, трудно давать. Скажу только, что быть красивой — это ещё не все. Нужно много работать над собой, чтобы эту красоту нести!