Я принимала участие только в детских конкурсах красоты. Последний был в возрасте 14 лет, поэтому мне было очень трудно решиться на участие в конкурсе «Ростовская красавица». Я долго сомневалась, советовалась с родными и близкими. С 14 до 20 лет многое поменялось: взгляд на конкурсы красоты, появилась боязнь сцены. В детстве все воспринималось по-другому, тогда я даже не знала, что такое соперничество и конкуренция. Но все-таки я решилась принять участие и старалась выложиться по максимуму — как при подготовке, так и во время самого конкурса. Я думаю, что это и был один из основополагающих факторов моего успеха. Победа в конкурсе красоты для меня это — оценка и признание. Приятно чувствовать, что все делаешь не зря, твои старания оценены по достоинству, это даёт определённый стимул двигаться дальше.

Победа не делает меня самой красивой девушкой в городе, а лишь самой достойной из заявленных участниц. Хоть эти мероприятия и именуются как «конкурсы красоты», оценивается не только внешняя оболочка, человек не может быть красив благодаря одной только внешности. Как писал Чехов: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Я думаю, надо стремиться к этому балансу. Возможно, я отличаюсь от других тем, что я реалист, а может, и тем, что я любознательна. Таких людей, вероятно, много. Но, к сожалению, я не супер герой, чтобы иметь какое-то неповторимое качество. Мой девиз по жизни: «Дорогу осилит идущий!». Мне нравятся целеустремленные люди. Нравится отчасти считать себя таковой. У меня есть цель, и я многое делаю для ее достижения. Главное — не стоять на месте, иначе твоя жизнь никак не изменит своё направление.

Совет девушкам: будьте целеустремленными, не бойтесь трудиться для получения желаемого. Чтобы достичь успеха, нужно приложить немало усилий, но это того стоит, поверьте. Работайте над собой, преодолевайте трудности, и все у вас получится!