В Ярославле завершился конкурс красоты «Мисс Волга». По своему размаху он наступает на пятки самому известному в стране шоу «Мисс Россия». В этом году в борьбе за «Волжский» титул приняли участие 37 красавиц из разных регионов страны, в том числе 16-летняя ростовчанка Арина Гладкова, ставшая первой вице-мисс конкурса.

История Арины как модели по своему уникальна:

Она начала посещать занятия в школе красоты «Имидж»… ещё до рождения! Её мама Екатерина Гладкова в 1997 году принимала участие в конкурсе «Ростовская красавица», а затем, получив образование, пришла работать в «Имидж» хореографом.

— Мы шутим, что Екатерина родила на подиуме: она даже в декретный отпуск толком не уходила! Когда Арине исполнился всего месяц, мама стала брать ее с собой на занятия. На наших глазах она делала первые шаги, и тоже по подиуму, - вспоминает Михаил Юрьевич Степура.

С трёх лет Арина начала участвовать в конкурсах: «Мини-мисс Ростова», «Маленькая красавица России»… Везде, где она появлялась — завоёвывала победные титулы, но на всероссийских или международных соревнования ей ещё не приходилось участвовать. «Мисс Волга» стал для неё выездным дебютом.

В состав жюри входили популярные актёры Иван Николаев, братья Андрей и Алексей Чадовы, телеведущая Елена Летучая… Каждый эпизод конкурсного дня оценивался отдельно. И если на дефиле в купальниках Арина попала в пятёрку лучших, то в номинации «Национальный костюм» победила безоговорочно.

В день конкурса руководители агентства Елена и Михаил Степура приехали поддержать юную красавицу и ее маму, которая впервые была не в качестве хореографа-постановщика, а зрителем...

— Есть странная примета, которую мы наблюдаем все годы работы. Если модели удаётся выиграть один из предварительных этапов, то не факт, что она добьется успеха в финале. После победы в «Национальном костюме» мы предположили, что это тот самый случай... Но, Арина всех удивила и очень порадовала, она стала первой вице-мисс всероссийского конкурса «Мисс Волга 2017»!

   

16-летняя девушка завоевала не только почётное звание, но и полмиллиона рублей, и возможность поработать с известным модельным агентством «Каста» в Москве.

      

Более того, этим летом директор «Касты» Дмитрий Михайлов специально приезжал в южную столицу, чтобы предложить Арине контракт. Но она пока в раздумьях. Окончив в этом году школу и успешно сдав ЕГЭ, ростовчанка подала документы в два вуза, ростовский и столичный. Поступление её волнует пока больше, чем модельная карьера…

Юлия Малашихина. «Вечерний Ростов»