30.07.2022

По доброй традиции ростовское модельное агентство «Имидж-Элит» под руководством Елены и Михаила Степура провели сразу два грандиозных конкурса: «Лучшая модель Юга России» и «Детская супермодель России».

В Ростове, на открытой площадке у исторической Ротонды в парке имени Первого мая собрались участники детского конкурса и юноши и девушки, которые решили побороться за звания лучшего модельмена, лучшей фотомодели и лучшей подиумной модели проекта «RUSSIAN MODEL MARKET 2022».

Правда ситуация, в которой проходил конкурс, оказалась не однозначной. Во-первых, из-за проблем с транспортной доставкой не смогли приехать многие участники, живущие в отдаленных от Ростова городах России, все-таки в детском конкурсе обычно участвует больше россиян.

Во-вторых, по этой же транспортной причине и члены жюри, модельные скауты и байеры, которые и являются главными оценщиками моделей, тоже не смогли попасть в Ростов, но выход все-таки нашелся: они оценивали моделей в режиме онлайн и выставляли свои оценки. В-третьих, пока не понятно, смогут ли наши победители принять участие в международных конкурсах, один из которых должен пройти в Турции в октябре-ноябре этого года, а второй в Греции в следующем году. Но все же конкурс состоялся, и нашим гостям из Тулы и Крыма, которые смогли-таки приехать и принять участие в модельном и детском конкурсах, – отдельное большое спасибо!

      

Детский конкурс, как всегда, прошел очень весело. Непосредственность ребенка трудно переиграть, но еще интереснее наблюдать за родителями, которые не только эмоционально болеют за своих детей, но и профессионально стараются их поддерживать, показывая разные позы и эмоции, которые ребенок должен изображать на подиуме. Хотя, наверное, это сложно повторить, так как участвуют детишки от 4 лет, их и так на подиум выводят более взрослые воспитанники «Имиджа». Подняться по крутым, хоть и невысоким ступеням очень трудно, да еще как назло в субботу был очень сильный ветер, который буквально задувал наряды и мешал красиво и элегантно продефилировать по подиуму. Но наши модели все-таки показали мастерство и во всех выходах проявили профессионализм.

        

Детский конкурс оценивался по нескольким номинациям и возрастам. «Старт» – для тех, кто впервые решил выйти на подиум, возраст – от 4 до 5 лет, от 6 до 8 лет, от 8 до 10 лет и от 10 до 13 лет.

«Мастер» – для ребят, уже принимавших участие в конкурсах, которые проводит «Имидж», а таких в течение года проходит немало, или для тех, кто занимается в школе красоты и светского воспитания, словом, уже почти профессионалы. Сначала и детские, и взрослые модели показали общий выход в фирменных футболках. А потом дети демонстрировали спортивную одежду, свой летний стиль, и снова общий выход со взрослыми в вечерних нарядах. Напоминаем, что в модельном конкурсе главное – это продемонстрировать одежду и, конечно же, показать себя в этой одежде.

Для взрослых моделей хореограф «Имиджа» Екатерина Гладкова придумала красивый выход в купальниках, а для модельменов с обнаженным торсом – в индийском стиле.

        

Кстати, после ухода с рынка товаров и одежды европейских производителей говорят, что к нам скоро придут именно индийские товары. Так что нынешний выход как раз в тренде. Модельменам особенно шли яркие, легкие шаровары.

Второй выход «фешн» – подиумные модели вышли в африканской коллекции Алены Родионовой «Джована», а фотомодели – в нежной коллекции «Жемчужина моря» от Мэри Аковян. Модельменам же достались темные брюки и майки-алкоголички. Впрочем, это не испортило наших претендентов, тем более что стильные шляпы и галстуки-бабочки завершали образ. Вечерние наряды – третий выход, демонстрировали хорошие фигурки претендентов на звание лучших моделей.

        

Наблюдая конкурсы моделей, хочется отметить несколько моментов. Во-первых, все-таки есть смысл хотя бы несколько месяцев позаниматься в специализированной школе. Понять, какие свои плюсы усилить, а недостатки спрятать. Конечно же, научиться походке, ведь наши модельмены сутулятся и ходят «плечами вперед», напоминая медведей, а девушкам, чтобы освоить разные походки моделей и делать это красиво, вообще надо два-три месяца. Да и вообще, любая учеба дает человеку уверенность и раскрепощенность, а это уже процентов 90 успеха. Так что желаем всем участникам именно успеха, и учитесь, учитесь, учитесь!


Итоги 25-го конкурсного проекта «RUSSIAN MODEL MARKET 2022»

  • «Лучшая подиумная модель Юга России 2022» — Даша Артёменко (Зверево);
  • «Лучшая фотомодель Юга России 2022» — Валерия Михайлова (Таганрог);
  • «Лучший модельмен Юга России 2022» — Эдгард Чачанов (Ростов-на-Дону).

В номинации «Старт-класс»:

  • «Юный талант России 2022» — Найченко София ( 8-9 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • «Юный талант России 2022» — Пилипчук Каролина (4-5 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • «Юная фотомодель России 2022» — Анисимова Ева-Мария (8-10 лет), г. Таганрог.
  • «Новое лицо России» — Чернухина Кира (4-5 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • «Новое лицо России» — Железнякова София (8-10 лет), г. Ростов-на-Дону.
  • «Лучший юный модельмен России 2022» — Букарев Станислав, г. Ростов-на-Дону;
  • 1-й вице конкурса «Лучший юный модельмен России 2022» — Паскарь Платон, г. Батайск.
  • «Интернет-признание» — Чернухина Кира, г. Ростов-на-Дону.

В номинации «Мастер-класс» победные титулы завоевали:

  • «Лучшая фотомодель России 2022» — Атоян Анна (4-5 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • «Лучшая Арт-Модель России 2022» — Бозинян Эмма ( 4-5 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • «Лучшая Арт-Модель России 2022» — Пономарева Арина (6-8 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • «Лучшая рекламная модель России 2022» — Бучка Аделина (6-8 лет), г. Тула;
  • «Детская супермодель России 2022» — Мельникова Ксения (4-5 лет), г. Нижний-Новгород;
  • «Детская супермодель России 2022» — Паскарь Анастасия (6-8 лет), г. Батайск;
  • «Детская супермодель России 2022» — Зверева Стефания (10-12 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • «Детская супермодель России 2022» — Рублева Елизавета (13-15 лет), г. Тула.
  • В номинациях «Зрительские симпатии» и «Интернет-признание» победу одержала Ахмад Ариана (г. Ростов-на-Дону).
  • Гран-При конкурса «Детская супермодель России 2022» — Ахмад Ариана (4-5 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • Гран-При конкурса «Детская супермодель России 2022» — Божий Анисия (6-8 лет), г. Алушта;
  • Гран-При конкурса «Детская супермодель России 2022» — Полякова Николь (10-12 лет), г. Ростов-на-Дону;
  • Гран-При конкурса «Детская супермодель России 2022» — Шедько Злата (13-15 лет), г. Ростов-на-Дону.

В состав сборной делегации России с правом участия в международном конкурсе «Little supermodel of the World 2022» вошли победители национального финала «Little supermodel of the World-Russia 2022» — Ахмад Ариана, Мельникова Ксения, Железнякова София.

В состав сборной делегации России с правом участия в международном конкурсе «Little miss glamur Universe 2022» вошли победители национального финала конкурса «Little miss glamur Universe 2022» — Анисимова Ева-Мария, Пономарева Арина.

Автор текста: Марина Белоусова

Фотографии: Игорь Беседин, Аркадий Будницкий