В начале июля в Ростове традиционно выбирают лучших моделей

Конкурс-2019 проходит уже 22-й год, и на этот раз организатор агентство моделей «Имидж-Элит» под руководством Елены и Михаила Степура, решило его расширить и дать шанс показать себя на подиуме «Моделям без границ» от 15 до 60 лет разной комплекции, а также тем, кому уже за 60.

      

Лето – пора отпусков, отдыха, морской романтики, поэтому и темы для дефиле были выбраны морские, что придало яркости и необычности конкурсу. Чему способствовало и место проведения финального шоу. Парк 1 Мая, его прекрасная ротонда и фонтан, легкий теплый ветерок, доносивший до публики радужные брызги, создавал настроение, а легкая музыка и красивые модели переносили нас на фешенебельный морской курорт.

Финальный показ включал несколько конкурсов.

«Детская супермодель России»

От 3 до 15 лет. Это еще не модельный бизнес, но многим победителям и участникам предстоит отстаивать честь России на 10 международных конкурсах разной тематики и направленности почти по всему миру. И символично, что кроме профессионального жюри этот конкурс оценивает жюри альтернативное, состоящее из победительниц многих детских международных конкурсов.

Юные модели представлены в двух группах: старт-класс, те, у кого или вообще нет опыта участия в подобных конкурсах, или опыт минимальный. И мастер-класс – здесь все посерьезнее, участницы почти все прошли обучение в детских модельных агентствах и уже имеют серьезный опыт участия в подобных конкурсах и чувствуют себя на подиуме более раскрепощенно.

Хотя, казалось бы, что тут сложного? Пройтись по подиуму в определенном наряде (сначала все конкурсанты выходят в одинаковых майках и шортах). Майки, кстати, все потом получили в подарок на память. Посложнее выйти в красивом наряде. Подиум-то не слишком широкий, а модели не только надо пройти, но и показать одежду, обыграть образ и не забыть сделать стоп-кадр напротив стола жюри. Да еще следить, чтобы ни за что не зацепиться подолом платья. Думаете, легко? Попробуйте!

В группе мастер-класса пришлось создавать фантазийные морские арт-образы царевен, звезд, раковин, пиратов… Старт-классу было полегче – спортивный стиль 80-х годов, здесь свободы побольше и наряды полегче. Но в финале всем пришлось надеть вечерние платья, а их еще надо уметь носить.

«Покупаем» новое лицо

Пусть вас не смущает слово «покупаем», ведь market с английского переводится как «рынок». И в Ростов уже много лет съезжаются скауты из известных модельных агентств мира, чтобы найти и заполучить это самое «новое лицо» моды. А в этом году, по меткому замечанию члена жюри Алекса Васильева, у нас был «аншлаг скаутов». Алекс Васильев уже не первый год приезжает к нам на конкурс «Лучшая модель Юга России». Он открыл дорогу к мировой известности Наталье Водяновой, Ирине Шейк, Ольге Куриленко, другим звездам кино и модных показов. Сейчас в Испании впервые будут проводить фестиваль талантов, так что Алекс выбирает не только модель, но и талант.

Кстати, для участников финального дефиле конкурс начался гораздо раньше, чем прошло финальное шоу. Жюри приватно отсматривало всех претендентов, скауты советовались со своими агентствами, благо Интернет это позволяет решать буквально за считанные минуты. Скажу по секрету, многие скауты «положили глаз» на Елену Разинкову. В финальном дефиле она не участвовала, но буквально пару месяцев назад в апреле вошла в топ-10 на конкурсе «Мисс Россия».


Познакомьтесь со скаутами в жюри. Это чтобы иметь представление о масштабах нашего конкурса:

  • Оксана Лысикова — генеральный директор немецкой компании BALLEROLLAS;
  • Дмитрий Танин — скаут международного модельного агентства Грейс Модэлс (Великобритания, Франция), г. Москва;
  • Александра Высоцкая — международный модельный скаут;
  • Роман Побединцев — продюсер, партнер агентства Тимура Бекмамбетова (Москва);
  • Кристина Смирнова — букер американского агентства OMG Model Management;
  • Евгений Гончаров — региональный директор «Мисс Волга» (Москва);
  • Анатолий Зубков — член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, почетный работник культуры города Москвы.


Наш конкурс называется «Лучшая модель Юга России». Но в этом году он расширил свои границы, так как были участницы из Красноярска, Павлодара, Ярославля, Саранска, Ейска, Уфы, Алматы, Тулы… И, конечно же, Ростовской области.

Кроме подиумной выбирали фотомодель (из участниц не очень высоких) и модельмена. В последнее время количество мужских конкурсов увеличивается, и наши земляки не раз в них побеждали.

Конкурсное дефиле – это общий выход в фирменных майках, выход в купальниках (девушек очень украшали соломенные шляпки и аксессуары), модельмены демонстрировали торс. В тельняшках, капитанских кепках и с курительными трубками, они выглядели как настоящие морские волки. Затем девушки показывались в нарядах из дизайнерских коллекций, а мужчины вышли все в белом – стильно и спортивно. Финальный выход в смокингах и вечерних нарядах завершил показ.

    

Все на подиум!

Почему на подиуме могут быть только молодые, красивые и с модельными параметрами? Это несправедливо, решили в «Имидже». И придумали новую номинацию – «Модель без границ» и «60+». От 15 до 60 лет с любой фигурой и отдельно те, кому уже далеко за 60… Титул и корона здесь не главное, главное – показать, что в любом возрасте, с любой комплекцией женщина хороша, элегантна и неотразима.

Наряды в первом выходе участницам предоставил магазин женской одежды из Италии Palermo moda, а вечерний выход конкурсантки создавали сами. Надо сказать, что в последнее время мировая конкурсная индустрия расширяет свои рамки. Уже в моде становятся модели плюс size, на региональных уровнях проводятся конкурсы для бабушек. А у нас давно уже «Имидж» дает возможность продефилировать по подиуму и показать себя возрастным и нестандартным моделям, проводя конкурс «Леди Шарм». Толерантность в обществе здесь приветствуется. У каждого должен быть свой шанс и свои пять минут славы.

        

Советы от зрителя финальных шоу:

1. Старайтесь улыбаться, это сразу же привлекает к вам внимание. Понимаю, что все волнуются, выходя на публику, но потренируйтесь дома перед зеркалом. Тренируйте улыбку, жесты, стоп-кадры. Есть специальные выигрышные позировки, их знают профессиональные модели и фотографы. Их можно найти в Интернете. Научитесь показывать свои выигрышные стороны.

2. Как бы вы ни ходили, спину держите прямо, и взгляд тоже должен быть перед собой, а не вниз. Даже если вы не знаете подиума и боитесь упасть. Походка и осанка – это половина успеха.

3. Выбирайте правильную обувь, не удобную, а правильную. Старайтесь избегать босоножек на высоком каблуке, в них некрасиво смотрятся пальцы, и видно, что вы напрягаете ногу, чтобы идти. И не выбирайте широкие каблуки и платформу – они создают впечатление, что вы идете на «копытах». Лучше всего классические туфли лодочки с каблуком не более 7 сантиметров черного или телесного цвета, не ошибетесь. Походка у вас будет более легкая, и смотреться вы будете лучше, да и чувствовать тоже. Ведь напряжение от неудобной обуви сразу же бросается в глаза. Поверьте зрителю с многолетним стажем.

Участвуйте в конкурсах, дерзайте, ведь победа над собой – это уже Победа! Побеждайте!!!

P.S. 9 августа – полуфинал конкурса «Ростовская красавица», а 17 августа «Имидж» проводит российский финал международного конкурса «Миссис Интернешнл».

13 сентября состоится финал конкурса «РОСТОВСКАЯ КРАСАВИЦА 2019. Он пройдет в Зеленом театре.

Автор материала: Марина Белоусова

На сайте www.nvgazeta.ru вы можете прочитать материалы с различных конкурсов, проходящих в Ростове, и посмотреть еще больше фото.


Победители конкурсов:

  • «Лучшая модель Юга России 2019» — Виктория Савченко;
  • «Лучшая фотомодель России 2019» — Аделина Кропива;
  • «Лучшая мужская модель Юга России 2019» — Виктор Мурашкин;
  • «Модель без границ» —  Наталья Писаренко;
  • Приз зрительских симпатий – «Лучшая Модель Юга России 2019» — Ксения Черкасская.

      


«Детская супермодель России 2019»

Победители в номинации «Старт-класс» конкурса «Детская супермодель России 2019» в пяти возрастных категориях – 4-6 лет, 7-8 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет:

  • «Новое лицо России 2019» — Кира Ефанова (Ростов-на-Дону), Дилана Бауыржанкызы (Алматы), Елизавета Савушкина (Шахты), Мария Цыкало, Мария Бурьянова (Ростов-на-Дону);
  • «Юная фотомодель России 2019» — ростовчанки Кира Клушина, Виолетта Примак, София Арутюнян, Диана Коробка (Ростов-на-Дону), Мария Шуваева (Аксай);
  • «Юный талант России 2019» — Александрия Кружилина (Таганрог), Анастасия Буняева (Ростов-на-Дону), Евангелина Тринченко (Семикаракорск), Ксения Иост (Таганрог), Полина Бакало (Ростов-на-Дону);
  • Лауреаты конкурса — Юлия Тихонова (Батайск), Арина Кузнецова (Ростов-на-Дону).

Победители в номинации «Мастер-класс» конкурса «Детская супермодель России 2019» в четырех возрастных категориях – 4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет:

  • Гран-при конкурса — Мария Кострыкина (Таганрог), Ева Шипунова (Красноярск), Ксения Хрякова (Тула), Елизавета Шкабарня (Таганрог);
  • «Детская супермодель России 2019» — Милана Гарибова (Ростов-на-Дону), Олеся Роскита (Таганрог), Арина Власова (Новочеркасск), Ксения Иванова (Ярославль);
  • «Лучшая арт-модель России 2019» — Анастасия Капинус (Ростов-на-Дону), Мирослава Иващенко (Батайск);
  • «Лучшая рекламная модель России 2019» — Екатерина Дульдий (Уфа), Анель Акильбекова (Павлодар), Валерия Суханова (Тараз, Казахстан);
  • «Интернет-признание» — София Арутюнян (Ростов-на-Дону);
  • «Зрительские симпатии» — Анастасия Буняева (Ростов-на-Дону).

Титулы, короны и право представлять Россию на международных детских конкурсах красоты получили:

  • «TV-Start-Russia-2019» — Анастасия Буняева (Ростов-на-Дону), София Бурьянова (Ростов-на-Дону);
  • Little miss Planet-Russia 2019 — Кира Ефанова (Ростов-на-Дону), София Арутюнян (Батайск), Арина Кузнецова (Ростов-на-Дону);
  • Little supermodel of the World-Russia 2019 — Елизавета Савушкина (Шахты), Мирослава Иващенко (Батайск);
  • Little miss universe Russia 2019 — Милана Гарибова (Ростов-на-Дону), Мария Шуваева (Аксай);
  • Children Professional Model World-Russia 2019 — Валерия Суханова (Тараз), Анель Акильбекова (Павлодар);
  • «Prince and Princess of the World - Russia 2019» — Бауыржанкызы Дилана (Алматы).

  • Аттракцион колесо обозрения «ОДНО НЕБО»: @odno_nebo_rostov

Юные конкурсанты от 3,5 до 15 лет из Ростова и области и гости Южной столицы приехавшие из России посмотрели на Ростов-на-Дону с высоты птичьего полета, прокатившись на колесе обозрения «Одно небо»!

  • Судоходная компания «Южный ветер»: @beregdona

Для участников конкурса из разных городов России, а также красавиц и моделей «Имидж-Элит» была организована прекрасная прогулка вдоль живописных берегов реки Дон на теплоходе Анатолий Осенний. Уютная атмосфера, доброжелательный экипаж, зажигательная музыка и весёлый диджей, сделали эту прогулку для конкурсантов незабываемой.