ТАНЦУЮЩИЕ АФРИКАНЦЫ И РЭП НА ФОНЕ ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЕВ

В ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ РОСТОВЕ ПРОШЛИ ДВА КОНКУРСА КРАСОТЫ

 

www.image-elite.com

На прошлой неделе выставка достижений индустрии красоты стала объектом вторжения мускулистых африканцев в спортивных костюмах , которые бесцеремонно заняли сцену, вынудив ведущего уйти, и творили там, что хотели. Юным участницам конкурса красоты, который проходил в тот день,пришлось лавировать между чернокожими юношами, чтобы показать зрителям свои вечерние наряды.

Стоит отметить, что никто из участников и зрителей этой истории вовсе не остался недоволен происходящим. Как это может быть? Сейчас мы расскажем вам подробности...

www.image-elite.com

14 февраля, в ВЦ «Вертол-Экспо», в рамках ХХ юбилейной выставки «Шарм» прошли сразу два конкурса красоты: «Юная леди Федерации 2016», в котором выступали девочки-подростки 13-15 лет, а также 5-й, юбилейный конкурс «Леди Шарм 2016» среди ростовчанок в возрастной категори 20-35 лет.

www.image-elite.com

Можно даже не сомневаться в том, что автор этих красивых конкурсных проектов в Ростове-на-Дону и на Юге России — школа красоты и светского воспитания «Имидж» и агентство моделей «Имидж-Элит»! Вот уже четверть века под руководством Елены и Михаила Степура империя красоты «Имидж» созидает красоту, воспитывая и культивируя ее в юных и взрослых ростовчанках.

О конкурсе «Леди Шарм» стоит сказать особо — ранее он проводился с 1998 по 2001 годы, и теперь «Имидж» решил вновь его возродить после долгих лет перерыва. Примечательно то, что этот конкурс дал путевку в жизнь всенародно любимой актрисе Марии Семкиной, которая стала «Леди Шарм'99».

Подготовка к состязанию самых обаятельных и очаровательных ростовчанок и дончанок, которые решились поделиться своими секретами красоты и очарования, была насыщена мастер-классами по стилю, актерскому мастерству, самопрезентации и, конечно, красивой походке. Конкурс планируется проводить ежегодно.

www.image-elite.com

Конкурс «Юная леди Федерации» проводится уже в 21-й раз и в особых представлениях не нуждается. Он также дал старт не одной ростовской красавице, это один из первых шагов к успеху и славе, причем не только на подиуме, но и в других направлениях шоу-бизнеса. Многие девчонки мечтают стать моделями, актрисами и певицами — но чтобы это стало возможным быстрее и легче, нужно предоставить им элементарную возможность заявить о себе.

Очень разные по своему формату, они были объединены в одно зрелищное и красочное мероприятие, ставшее незабываемым для всех, кто там присутствовал.

www.image-elite.com

Поскольку 2016 год был объявлен в России Годом кино, в первом из конкурсных выходов — «Визитке» — участницы должны были предстать в образах своих любимых героинь из кинолент отечественного производства. Девушки представили широкий спектр имперсонаций: от Натальи Селезневой (студентка Лида из классической комедии Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика») до экстравагантной Ренаты Литвиновой. Также они продемонстрировали разнообразные творческие номера, национальные костюмы и эффектные спортивные выходы, подчеркивающие, что подрастающее поколение выбирает здоровый образ жизни!

Не менее эффектными были конкурсные эпизоды, представленные участницами «Леди Шарм». Дамы держались на сцене легко и непринужденно, окутанные легким флером волшебного обаяния. Глядя на них, становилось понятно: есть в этом мире вещи, доступные и подвластные только женщинам!

www.image-elite.com

Острых ощущений добавил именно вечерний выход юных леди, в который (по замыслу организаторов) вошли два выступления в очень современном стиле. Первым из них и стал энергичный танцевальный номер в исполнении африканских танцоров дабстепа, переходящий в пронзительную композицию, которую исполнил рэпер по имени Matt MC. Его песня звучала прямо во время вечернего выхода юных леди — и их появление в сочетании с трогательной историей о великой любви, выглядело очень эффектно.

К юным леди, под не менее душевную песню Сергея Чумакова «Девочка, девушка, женшина», в вечерних нарядах, с цветочными аксессуарами от компании «Real Touch» вышли элегантые участницы конкурса «Леди Шарм». Юность и женственность сплелись воедино в настоящее торжество красоты и обаяния. Всеобщее дефиле завершилось под фирменную песню ростовского композитора Игоря Левина «Леди Ростова».

www.image-elite.com

Выходы участниц были столь разноплановыми, красивыми и эффектными, что перед жюри, в состав которого вошли:

  1. «Миссис Ростов-2010», победительница международного конкурса «Миссис планета-2012», телеведущая канава РЕН-ТВ, преподаватель ЮФУ, депутат городской Думы шестого созыва — Лидия Новосельцева;
  1. Заслуженный художник России, руководитель Ростовского отделения «Творческий Союз художников России», автор многочисленных скульптурных групп, известный донской скульптор — Анатолий Скнарин;
  1. Главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ» и глянцевого журнала «Красота детства, Председатель Оргкомитета конкурса «Юная леди Федерации» и конкурса «Леди Шарм», директор школы красоты «Имидж» — Елена Степура;
  1. Имиджмейкер, стилист, дизайнер одежды бренда Nataliya Zueva, тренер-преподаватель Санкт-Петербургской школы телевидения, руководитель Имидж студии «Fashion expert» — Наталья Зуева;
  2. Звездный стилист, ученик Сергея Зверева, обладатель профессиональных наград — Араик Крист;
  1. Национальный представитель международных конкурсов красоты и талантов, в Российской федерации , директор конкурса «Юная Леди Федерации», Генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Степура,

встала поистине непосильная задача — определить лучших в этом празднестве очарования и великолепия. Но, хочешь не хочешь, расставлять приоритеты надо.

www.image-elite.com

Список лауреаток и победительниц Конкурса «Юная леди Федерации» выглядит следующим образом:

  • «Юная леди Федерации 2016» — Валерия Ходыкина;
  • «Юная леди Ростова 2016» — Алиса Разуваева;
  • «Юная леди Дона 2016» и Приз зрительских симпатий — Алина Басенкова (г. Шахты);
  • 1-я вице-леди конкурса «Юная леди Федерации 2016» и Интернет-признание — София Емченко;
  • 1-я вице-леди конкурса «Юная леди Дона 2016» — Алина Бойко (г. Гуково);
  • 2-я вице-леди конкурса «Юная леди Федерации 2016» — Надежда Кандыба;
  • «Леди Гармония» — Валерия Ходыкина;
  • «Леди Фотомодель» — София Емченко;
  • «Леди Стиль» — Алиса Разуваева.

В конкурсе «Юная леди Федерации» также приняли участие воспитанницы Детского дома №1. Зрители об этом узнали только на Церемонии (эта традиция участия детей Д/дома соблюдается во всех конкурса проводимых «Имиджем») Девочки получили заслуженные титулы: «Леди Талант» стала Кристина Казакова, она же получила звание 1-й вице-леди конкурса «Юная леди Ростова 2016». «Леди Актриса» и 2-я вице леди конкурса «Юная леди Ростова 2016» — Евгения Шеховцова.

А чтобы оценки были как можно более объективными, и в целях получения опыта судейства, Оргкомитет конкурса «Юная Леди Федерации» пригласил в состав «Звездного жюри» победительниц прошлых лет. Полина Фомина, Татьяна Коренева, Диана Остапущенко и Александра Волова не только оценивали своих сверстниц, но и короновали их и дарили им свои подарки.

www.image-elite.com

Все участницы конкурса «Юная леди Федерации» получили, дипломы, титульные ленты, медали, фирменные майки конкурса, диадемы, а победительницам достались короны и памятные статуэтки богини Ники.

Пятеро участниц также получили право представлять Россию в международных подростковых конкурсах красоты, которые пройдут в 2016 году в различных странах ближнего и дальнего зарубежья (Болгарии, Греции, Финляндии, ОАЭ, Бразилии, Молдавии, Турции и других). Они стали победительницами российского этапа этих конкурсов:

  • София Емченко — Prince & Princess of the World – Russia 2016;
  • Алина Басенкова  — Little Miss & Mister Planet – Russia 2016;
  • Алина Бойко — Little Model of the World – Russia 2016;
  • Алиса Разуваева — World Festival Beauty talents & fashion – Russia 2016;
  • Валерия Ходыкина — TV Start – Russia 2016.

www.image-elite.com

В конкурсе «Леди Шарм» также никто из участниц не остался без титула:

  • «Леди Гармония» — Ольга Светлицкая;
  • «Леди Стиль» — Виктория Шеховцова;
  • «Леди Очарование» — Оксана Емченко;
  • «Леди Женственность» — Екатерина Сторожакова;
  • «Леди Экстравагантность» — Олеся Насонова;
  • «Вице-леди конкурса Леди Шарм 2016» стали Марина Панасенко, Оксана Лободина и Виктория Борисова;
  • Приз зрительских симпатий получила Екатерина Сторожакова;
  • Титул «Леди Успех» и победа в конкурсе «Леди Шарм 2016» достались Ксении Копылковой.

www.image-elite.com

В завершение праздника красоты не только участницы и зрители конкурса, но также и посетители выставки смогли полакомиться замечательным тортом от «Итальянского квартала», выполненным в виде сердца. Ведь все-таки этот день был еще и полюбившимся россиянам праздником влюбленных — Днем святого Валентина!

www.image-elite.com

В шоу-программе выступили ростовские певицы: Людмила Дымкова, Сабина Абочараева, Ирина Киселева, а также театр юных моделей «Имидж-Элит» под руководством Екатерины Гладковой, танцевальная школа «Субстанция», Анна Соловьева, Школы танца «Касабланка» и рэп-исполнители: MATT MC, Goldy и Денис Небесный.

Вели шоу красоты известный ростовский шоумен Вячеслав Гилязов и победительница 2015 года «Юная леди Федерации 2015» Александра Волова.