Нешуточная борьба за корону разгорелась в финале проходивших в Ростове-на-Дону конкурсов «Миссис International-Россия 2019» и «Леди Шарм 2019».

Модельное агентство «Имидж-Элит» девятый год подряд собирает в Ростове-на-Дону замужних красавиц — финалисток конкурсов в своих федеральных округах. Самая обаятельная, талантливая, элегантная и стильная получает титул «Миссис International-Россия 2019 и право представить нашу страну на международном этапе «Мrs. International 2019».

В субботу на сцене зала «Орион» в «ДонЭкспоцентре» коронами увенчали также победительниц конкурса «Леди Шарм — 2019», избранных из восьми очаровательных ростовчанок.

Невозможное возможно

Главная цель конкурса «Миссис International-Россия 2019» — показать, что и после замужества, а также рождения детей, женщина может и должна оставаться эффектной и успевать развивать свои таланты. Ведь очень многим удается и строить карьеру, и участвовать в социальных проектах, будучи при этом заботливой мамой и любящей супругой.

Видеоролики участниц конкурса из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Казани и республики Тыва демонстрировали, что невозможное возможно: зрители видели успешных в профессии и семейной жизни красавиц, возраст которых выдавали только взрослые дети.

Выступления претенденток на корону «Миссис International-Россия 2019» чередовались с выходами участниц «Леди Шарм». Удивительно, насколько прекрасны эти женщины, причем каждая по-своему! И 25-летние девушки, и дамы за шестьдесят отличались уверенностью в себе, гордой осанкой, умением грациозно двигаться и танцевать. При отборе на этот конкурс им не предъявлялись требования по росту и весу. Главным было другое — обаяние, стиль и талант.

Татьяна Дрожко читала лирические стихи и создала необыкновенно милый образ в ретро-стиле, по праву заслужив титул «Гранд Леди Шарм — 2019» в категории участниц «возраста элегантности».

Анна Воеводенко, артистка, которая снялась в ряде рекламных клипов и в нескольких фильмах ростовских кинорежиссеров, неоднократная победительница различных конкурсов красоты, очаровательной улыбкой, энергией и харизмой завоевала симпатии зала — ее выбрало своей любимицей большинство зрителей.

А победительница «Леди Шарм — 2019», Екатерина Солонуха, феерически исполнила на конкурсе чувственное танго.

Овациями зал встречал участницу их Москвы — Дину Кузнецову. Она покорила зрителей яркими сценическими образами, энергетикой и обаянием в свои почти 70 лет.

        


О том, как проходили конкурсные дни, зрители, пришедшие посмотреть финал, узнали из видеоролика:

 

В первый день состоялась встреча и знакомство участниц конкурса в замечательном заведении ресторации «Общество сытыхъ», расположенном в доходном доме 1888 г. постройки, в котором постарались максимально передать антураж конца XIX века как в интерьере, так и в кухне заведения, с использованием рецептов из старинных поварских книг с привязкой к местным продуктам.

Во-второй день состоялась встреча с заместителем министра культуры Ростовской области Конышевой П. Ю.

В третий день гостьи познакомились  с достопримечательностями Ростова-на-Дону, а также побывали станице Старочеркасской — исторической столице Донского казачества. Вечером этого же дня в «Генеральском зале» станицы «Черкасская» состоялась презентация национальных костюмов и блюд, характерных для каждого региона России, приготовленных самими участницами. Главным экспертом был шеф-повар ресторана «Петровский причал» — Андрей Евгеньевич Моцек, который принимал президента Российской Федерации, премьер министра, министра иностранных дел РФ, который так же проходил стажировку во Франции и Италии.

На четвертый день — Состоялась презентация конкурсного выхода «Вечерняя рапсодия в «Зеркальном зале» «Петровского причала».

В пятый день участницы побывали в гостях у воспитанников подшефного Центра помощи детям № 7 Ростова-на-Дону в рамках благотворительного проекта «Красота во благо». Это уникальный проект, позволяющий детям из детских домов не только обучаться по программе школы красоты и светского воспитания «Имидж», но и участвовать в конкурсах красоты и талантов «Принцесса и Принц Детского Дома». Миссис подарили детям свои подарки, а воспитанники детского Дома показали свои яркие творческие номера... Лети также приняли участие в финальном шоу. Надо сказать, ребята из этого детдома — настоящие артисты! Они покорили публику проникновенным исполнением песен «Когда мы были на войне», «Осенний вальс» и «Ленинградский рок-н-ролл».


С каждым очередным конкурсным выходом на сцену участницы все ярче раскрывались, демонстрируя свои таланты, обаяние, сценическое мастерство. Они и пели и танцевали.

Елена Серен-Оол выступила с национальным танцевальным номером, Лейсан Шакирова исполнила оригинальную сольную композицию. Ирина Гоголь провела на сцене небольшой мастер-класс по игре в волейбол. Алена Ткаченко презентовала свои дизайнерские наряды. Когда конкурсантка, представляя свой творческий номер, выпорхнула на сцену в балетной пачке не верилось, что ей 41 год!

      

Еще одним ярким и запоминающимся моментом этого вечера стал выход красавиц в национальных костюмах. Претендентки на короны и титулы танцевали вокруг колоритного казака, восседавшего в центре ослепительного хоровода. Участницы в роскошных роскошных нарядах с поклоном подавали ему каравай, но парень равнодушно отворачивался. Правда, потом все же не устоял перед чарами красавиц и пустился в пляс! Да, избалованы ростовские мужчины, ничего не скажешь. Ведь женщины у нас — самые эффектные в стране.

  


Как и в любом состязании без профессионалов, которые не только знают толк в оценке критериев женской красоты, но и судя по титулам имеют все основания для решения этой сложной задачи не обойтись.

В состав жюри вошли: 

  • Победительница конкурса «Миссис International-Россия 2018», обладательница титула Миссис Universe-Россия и «Мrs. Supermodel» международного конкурса «Мrs.Universe 2018» — Дарья Давыденко.
  • Общественный деятель, обладательница Гран-При и титула «Прима Дона», победительница международного конкурса «Мrs. Planet 2015», «Миссис Universe — Россия 2017» — Людмила Матуа.
  • Топ-модель с многолетним опытом работы в Париже, обладательница титула «Прима Дона», победительница конкурса «Миссис International — Россия 2016», финалистка международного конкурса «Мrs. International 2017 в США — Нунэ Кобяцкая.
  • «Миссис Ростов 2010», победительница международного конкурса «Мrs. Planet — 2012», Депутат городской Думы шестого созыва, член палаты законодателей при совете Федерации, председатель Общественного совета проекта «Старшее поколение» Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Думы-главы города Новочеркасска — Лидия Новосельцева.
  • Заслуженный художник России, руководитель Ростовского отделения «Творческий союз художников», автор «Тачанки-ростовчанки» и многих других скульптурных групп, известный донской скульптор — Анатолий Скнарин.
  • Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат всероссийской премии «Грани театра масс», главный режиссер областных и городских праздников — Сергей Можаев.
  • Председатель оргкомитета национального конкурса «Миссис International — Россия», Почетный работник культуры Российской Федерации, главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ», директор школы моделей и школы красоты «Имидж-Элит» — Елена Степура.
  • Владелец лицензии на право проведения в России конкурса «Мrs. International», член Правления Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-Элит» Михаил Степура.
  • Помимо ростовчан, выступления наблюдали и оценивали в режиме онлайн эксперты из других стран, в том числе председатель жюри, главный продюсер «Мrs. International» — Педро Франсиско Маркес Альварес.

Аплодисментами встретили зрители появление на церемонии награждения на сцене Дарью Давыденко «Миссис International-Россия 2018», «Мrs.Supermodel» международного «Мrs.Universe 2018». Теперь она короновала победительниц, желая им удачи.

Шанс привезти в нашу страну корону «Миссис Вселенной» получила Ирина Гоголь из Санкт-Петербурга. Через два месяца она отправится в Китай, где и состоится это шоу.

А участвовать в международном конкурсе «Мrs. International 2019» в Чикаго будет мама троих детей, 36-летняя Лейсан Шакирова из Казани. Замужние дамы еще раз доказали, что обаяние и талант не менее важны, чем внешность.

Когда Алена Ткаченко стала обладательницей короны «Гранд Миссис Россия Интернешнл-2019», — ростовчанка не смогла сдержать слез радости. Это ведь высшая награда для участниц старше сорока лет!

 — Моей самой большой мечтой было выиграть конкурс «Миссис Вселенная», — призналась Алена, — Но сегодня я счастлива: дойти до финала и стать «Гранд Миссис Россия» — это большой успех! Как творческий человек, я хорошо знаю, что любая победа начинается с фантазии, с мечты. Поэтому призываю всех женщин: не бойтесь мечтать! Верьте в себя, создавайте в жизни то, что принесет вам радость и поможет реализовать свои таланты!

В итоге титулы распределились следующим образом:

  • «Миссис Россия international 2019», Мисcиc «Россия Planet 2019», Миссис приволжский федеральный округ — Лейсан Шакирова;
  • Миссис «Россия Universe 2019», миссис благотворительность России 2019, Миссис северо-западный федеральный округ, зрительские симпатии конкурса, лучшее национальное блюдо — Ирина Гоголь;
  • Гранд миссис «Россия International 2019», Миссис южный федеральный округ — Алёна Ткаченко;
  • Миссис сибирский федеральный округ, королева социальных сетей, лучший национальный костюм России 2019 — Елена Серен-Оол;
  • «Леди шарм 2019» — Екатерина Солонуха;
  • Гранд леди шарм 2019 — Татьяна Дрожко ;
  • 1-я вице-леди Шарм 2019, зрительские симпатии конкурса — Анна Воеводенко;
  • 2-я вице-леди Шарм 2019 — Анна Малиёва;
  • 1-я гранд вице-леди Шарм 2019 — Дина Кузнецова;
  • 2-я гранд вице-леди Шарм 2019 — Евгения Скрынник леди очарование конкурса «Леди Шарм 2019» — Светлана Тевосян;
  • Леди гармония конкурса «Леди Шарм 2019» — Наталья Деревягина.

      


Все участницы получили короны, титульные ленты, памятные сувениры с символикой конкурса, цветы от салона «Вам Букет», подарочные наборы от официального стилиста конкурса «ESTEL».

Главный хореограф-постановщик конкурсного шоу — Ольга Татаринцева, стилисты: Елена Савенко, Галина Киселева, официальный фотограф проекта — Игорь Беседин, ведущая — обладательница Гран-При конкурса «Леди Шарм 2018» — Мария Банк.

Партнеры конкурсного проекта:

  • Официальный дистрибьютер в Ростовской области «ESTEL»;
  • Туристический комплекс «Петровский причал»;
  • Ресторан «Общество сытыхъ»;
  • Салон флористики «Вам букет»;
  • Ростовская вышивка;
  • Студия декора ручной работы «Artloriks»;
  • Эстетическая косметология «Profilain Don»;
  • Модную одежду и вечерние платья предоставили: бутик итальянской одежды «La DEA», одежда для детей «Riffs Kids», вечерние платья «Platya Piar».