ТРАГЕДИЯ В СТАМБУЛЕ МОГЛА ЗАТРОНУТЬ И РОСТОВСКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ, ОТПРАВИВШУЮСЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КРАСОТЫ

 

С 21 по 27 июня в Болгарии состоялись сразу два детских международных конкурса «Prince & Princess of the World» и «Little miss & mister Planet», а также конкурс для замужних дам «Missis Planet» на которые отправилась делегация ростовского «Имидж-Центра». Надо сразу отметить, что выступление было более чем успешно.

За победу в конкурсе «Prince & Princess of the World», который проходил в Несебре боролись около пятидесяти конкурсанток из 14 стран мира с 3-х континентов: из Европы, Азии и Африки. В этом году к традиционным участникам мирового форума из Болгарии, Чехии, России, Украины, стран Балтии, Финляндии, Македонии, Японии, Казахстана и др., добавились представители экзотических стран: Ботсваны, Филлипин, Карибских островов (Испания). Соревнования юных представителей разных мировых культур вылилось в красочное и очень оригинальное и познавательное зрелище для многочисленных зрителей, заполнивших огромный летний сценический зал.

Ростовская делегация на «Prince & Princess of the World» и «Little miss & mister Planet»

По итогам конкурса 18 членов международного жюри в составе которого были также и руководители «Имидж-Центра» Михаил и Елена Степура назвали имена 4-х главных победителей. Это представительницы Ботсваны, Филиппин и сразу две 13-ти летние россиянки-воспитанницы школы красоты и светского воспитания «Имидж»: Софья Белодед из филиала «Имидж-Центра» в г.Шахты, и, более двух лет приезжающая на занятия в Ростов из ст.Кущевская (Краснодарский край) Яна Таран.

      

7-ми летняя ростовчанка Дарья Должикова, которая только начинает познавать мир красоты и моделинга стала победительницей в своей возрастной категории конкурса «Prince & Princess of the World 2016».

Выступление ростовских участниц было настолько красочным и убедительным, что их с радостью поздравляли конкурсантки из всех стран и члены жюри. Кроме главных титулов конкурса «Супер гран-при» Софья Белодед получила награду «За лучший национальный костюм», а Яна Таран диплом «За лучший сказочный образ».

   

В качестве одной из ведущих детского конкурсного шоу и члена детского Звездного жюри международного фестиваля дебютировала ростовчанка, воспитанница школы «Имидж» Виктория Машкалова. Это право и приглашение она получила благодаря победе на конкурсе «Prince & Princess of the World 2015». Руководители конкурса отстались очень довольны работой юной красавицы.

Кроме того это был 5-й юбилейный конкурс. Оргкомитет в лице директора международного конкурса «Prince and Princess of the World» Георгины Георгиевой и президента фестиваля «World Festival Beauty and Talents» Пети Дандановой вручили всем членам международного жюри памятные титульные ленты и сувениры.


В эти же сроки в приморском городе Болгарии — Созополь проходил другой детский международный конкурс «Little miss & mister Planet» и конкурс для замужних дам «Missis Planet». В нем с блеском представили Россию, Ростовскую область и «Имидж-Центр» семья Понамаренко: мама Олеся и дочка Камилла. 7-ми летняя Камилла и в ходе общения, и в ходе репетиций просто очаровала жюри. Так что после финального шоу никто не был удивлен, что именно она победила и завоевала титул «Little miss Planet 2016».

А вот Олесе Понамаренко пришлось в непростом соперничестве соревноваться с представительницами Таиланда, Южной Африки, Сербии, Украины, Македонии, Болгарии, Эстонии и других стран. Представ в потрясающих нарядах в конкурсе национальных костюмов и вечернего платья, исполненных собственноручно, Олеся покорила и зрителей и жюри своим творческим выступлением в котором была задействована не только дочь Камилла, но и мама Олеси. Как результат заслуженная награда. Олеся стала обладательницей титула «Vinner» (победитель) в номинации «Красота» и разделила победный пьедестал с представительницей Македонии и Татарстана, завоевавших аналогичный титул в других номинациях.

 

Успех Олеси Понамаренко не случаен: в 2015 г. она сначала завоевала титул «Миссис Ростов» в традиционном конкурсе элегантности красоты и успеха «Прима Дона», а затем стала победительницей национального финала в конкурсе «Миссис-International — Россия», организаторами этих конкурсов бессменно является «Имидж-Центр»

Зал амфитеатра в культурном центре Сазополя был заполнен до предела. Красочное шоу на большой сценической площадке с использованием светодиодного экрана и профессиональной светозвуковой аппаратуры сохранял приподнятое праздничное настроение у зрителей с первой до последней минуты.

Президент и владелец конкурса Ирина Папазова отметила высокий профессиональный уровень ростовских участников и поблагодарила основателей «Имидж-Центра» и членов международного жюри Елену и Михаила Степура за качественную подготовку российских участниц.


День выезда участников конкурса был назначен на 28 июня. Но так как билеты покупались заранее и необходимо было осуществить стыковку рейсов, то делегация «Имиджа» приобрела билеты на 29 число. И это чуть-ли не мистическое предвидение! Если бы ростовчане приехали в аэропорт Стамбула днем ранее, то именно в момент всех трех взрывов входили бы в здание терминала! А последствия теракта они увидели собственными глазами: наспех загороженное место взрыва на парковке, пулевые отверстия на стеклянных панелях входа в аэропорт, потрескавшиеся стекла внутри здания, где был застрелен третий террорист. Но аэропорт уже работал на полную мощность, ежечасно 50-60 самолетов вылетали в разные страны мира. Вскоре и коронованные ростовчанки, их родители и руководители благополучно покинули Стамбул и приземлились на родной земле.