26.12.2019

22 декабря в «Золотом зале» конгресс-отеля «Дон Плаза» состоялся конкурс «Мини-мисс и мистер Федерации 2019», который стал завершающим в перечне 20-ти конкурсных проектов, проводимых агентством «Имидж-Элит» в течение года. Конкурс отметил свое совершеннолетие, так как проводится в 16-й раз! А вот возраст его участников неизменен — от 3-х до 6 лет. Это детки, прошедшие отборочные туры, а также победители конкурсов в своих городах.

«Визитка-знакомство»

Зрителям и жюри предстояло познакомиться с участниками этого непосредственного, очаровательного и самого любимого конкурса «Мини мисс и мистер Федерации 2019».

Первый выход — FAMILY LOOK в городском стиле прошел для уверенности с мамами, хотя казалось, что мамы в эту минуту уже волновались и сами за себя… А вот с одной из участниц — Екатериной Петриной на подиум вышел папа, что очень подняло настроение в зале и амплитуду аплодисментов. Это было так трогательно!

Кстати, когда взрослые задаются вопросом о том, что для таких крошечек — подиум, конкурс это сложно, мол они такие маленькие — глядя на участников, их уверенное и осознанное желание пройтись по подиуму, понимаешь, что все это имеет место быть... Ведь каждой девочке хочется надеть красивый наряд, платье и чувствовать, что она самая-самая, красивая, любимая, нужная. Жизнь ребенка все-таки должна быть разнообразной и яркой! Просто родителям нужно умело поддержать ребенка, научить его верить в самого себя, дать ему понять, что он лучший сам по себе.

«Волшебный фешн»

Второй конкурсный выход назывался «Волшебный фешн», где конкурсанты демонстрировали стильные образы зимы. Потом они рассказывали о себе, о своих увлечениях и даже о планах на будущее. А еще участникам в категории 5-6 лет нужно было доказать членам жюри и зрителям что, не смотря на юный возраст, уже обладаешь всевозможными талантами. Дети очень старательно представляли свои индивидуальные постановочные номера в конкурсном выходе «Минута славы».

Мария Кострыкина показала театрализованный этюд «Стюардесса», Миа Сёмова исполнила «Индийский танец, «Зимний вальс» представила Екатерина Петрина, Варвара Конашева исполнила песню «Зима-красавица», София Саакянц профессионально исполнила гимнастический этюд, а Мирослава Гладкова появилась в образе «Красной шапочки».

  

А вот участнику из Воронежа Виктору Шивякову позволили прочитать вне конкурса стихотворение про Ангела, которое произвело неизгладимое впечатление на зрителя. Это было очень проникновенно и талантливо. Виктор финалист фестиваля «Светлый Ангел», участник модного детского показа на самом легендарном подиуме страны в Доме Моды Вячеслава Зайцева, участник Недели Высокой моды в Москве. В свои 4 года он ведет очень активный образ жизни.

И, наконец, все претенденты на победу вышли в вечерних нарядах в конкурсном эпизоде «Бал-маскарад».

  

Дети в этом возрасте настолько индивидуальны и подвержены сиюминутным озарениям и капризам, что судить о них по одному выступлению очень трудно. Но, конкурс есть конкурс.


Оценивали участников члены жюри, в состав которого вошли:

  • Председатель президиума Ростовского областного отделения «Российского Комитета защиты мира» — Ольга Захарова;
  • Финалистка и обладательница титула «Миссис Европа-2017» международного конкурса «Миссис Земной шар», сопредседатель регионального отделения Всероссийской Общественной организации «Народный фронт», член Правления Торгово-промышленной
  • палаты Ростовской области, победитель Премии «Топ-100 самых красивых женщин Юга России -2019» — Ирина Даньшина;
  • Главный редактор глянцевого журнала «Красота детства», директор школы красоты и светского воспитания «Имидж», почетный работник культуры Российской Федерации, Председатель оргкомитета детских конкурсных проектов «Мини-мисс Федерации» — Елена Степура;
  • Председатель жюри, директор конкурса красоты и талантов «Мини мисс Федерации» , официальный представитель детских международных конкурсов в Российской федерации, Член Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-центра» — Михаил Степура.

В состав детского звездного жюри вошли победители конкурса «Мини-мисс» прошлых лет:

  • Селина Айылдыз — «Мини-мисс Ростова 2018» в категории 5-6 лет;
  • Милана Гарибова — «Мини-мисс Ростова 2018» в категории 3-4 года;
  • Василиса Садловская — обладательница титула «Мини мисс Дона 2018».

В качестве ведущей конкурсного шоу «Мини-мисс Федерации 2019» удачно дебютировала Анастасия Новичкова, обладательница титула «Красавица Юга России 2019».


Завершилось шоу самым волнующим моментом – церемонией награждения. Все детки получили массу подарков и, конечно заслуженные титулы, дипломы, титульные ленты и короны.

Возрастная номинация 3-4 года:

  • «Мини-мистер Федерации 2019» — Шивяков Виктор;
  • «Мини-мисс Федерации 2019» — Гречихина Яна;
  • «Мини-мисс Дона 2019» —  Радченко Ксения;
  • «Мини-мисс Ростова 2019» —Пушкина Кира;
  • 1-я вице «Мини-мисс Федерации» — Кружилина Александрия;

Возрастная номинация 5-6 лет:

  • «Мини-мисс Федерации 2019» — Гладкова Мирослава;
  • «Мини-мисс Дона 2019»— Кострыкина Мария;
  • «Мини-мисс Ростова 2019» — Саакянц София. София также же завоевала еще две титульные ленты» Зрительские симпатии конкурса» и «Принцесса соцсетей»
  • Титульная лента «Интернет признание конкурса» присуждена Сёмовой Миа.

      

Участницам конкурса «Мини-мисс и мистер Федерации 2019» присуждены дополнительные титулы с правом участия в международных конкурсах красоты и таланта:

  • «Little Supermodel of the World Russia 2019» — Гречихина Яна;
  • «Little Miss Universe 2019» — Сёмова Миа;
  • «TV Start-Russia 2019» — Петрина Екатерина;
  • «Mister Planet 2019» — Шивяков Виктор.