ПУСТЬ КРАСОТА ВСЕГДА БУДЕТ ВО БЛАГО!

 

Красота во благо

Накануне дня защиты детей, в последнюю майскую субботу Школа красоты «Имидж» вновь организовала и провела 7-й по счету конкурс для воспитанников детских домов Ростова и Ростовской области «Принцесса и Принц Детского Дома». Впервые в этом году было принято решение включить в этот творческий процесс также и ребят из многодетных семей. Так появилось новое название: конкурсный проект «Красота во благо». Чтобы убедиться в том, что это не просто красивые слова, достаточно однажды прийти на любую из этих конкурсных программ. Вы увидите сияющие глаза — не только тех, кто стоит на сцене, но и ребят, которые искренне поддерживают своих сверстников.

Красота во благо   Красота во благо

В этот день не только сцена, но и все пространство «Имидж-Центра» было в распоряжении замечательных талантливых детей, чьи способности, как и у всех детей в мире, развиваются и совершенствуются в процессе работы над собой, а также работы тех взрослых, которые вкладывают свои знания и душу в этот творческий процесс!

Красота во благо   Красота во благо

В самом начале конкурсной программы директор школы красотыи светского воспитания «Имдж» Елена Степура поприветствовала всех сидящих в зале гостей и зрителей, пожелала участникам веры в се6я, в свои силы и всегда идти вперед ни смотря ни на что.

Задолго до финала все участники получают конкурсные задания и готовятся к каждому конкурсному эпизоду. Как и во взрослых конкурсах, этот также начался с «Визитки» — ведь каждый человек должен уметь не только показать себя, но и рассказать о себе — так сказать, презентовать свои достоинства. Ребята рассказывали о себе, о своих любимых занятиях, о мечтах и увлечениях.

Красота во благо   Красота во благо

За визитками последовали творческие выступления, где оценивались различные жанры сценического искусства. Это были и хореографические композиции, и стихи, и гимнастические этюды и даже рэп со стихами собственного сочинения.

В конкурсе присутствовал и, так называемый, «Авангардный выход» в котором оценивалось свободное проявление стилевого решения каждого участника. Фантазия и озорство порадовали и зрителей и жюри.

В качестве членов жюри, по сложившейся традиции, выступили финалистки конкурса элегантности, красоты и успеха «Миссис Ростов» и «Гранд леди Шарм», которыми в нынешнем году стали Успешные женщины: Наталья Арбузова, Нунэ Кобяцкая, Елена Невенчанная, Наталья Филютина, Елена Рощина, Анна Парешина, Тамара Аскерова и Карина Диденко прежде, чем приступить к исполнению судейских обязанностей выходили на сцену и делились с присутствующими своими детскими воспоминаниями — ведь они, как и те, кто выступал в этот день на сцене, о чем-то мечтали и чего то добились в этой жизни.

Своих сверстников оценивали также победители предыдущего конкурса «Принцесса и принц Детского Дома 2015»: Анна Терентьева (детскийдом №3, г. Таганрог) и Вячеслав Бабкин (детский дом №1, г. Ростов-на-Дону). Возглавил жюри генеральный директор «Имидж-Центра» Михаил Юрьевич Степура.

Вела конкурсную программу воспиттанница Школы «Имидж» Валерия Ходыкина.

Итоги конкурса 2016-го года таковы:

Победители:

  • Кушнаренко Полина (9-13 лет), Детский дом №1;
  • Казакова Кристина (14-16 лет), Детский дом №1;
  • Ермак Руслан (9-13 лет), Детский дом №1;
  • Петренко Влад (14-16), Детский дом №8, Новочеркасск;
  • 1-й вице принц Щепелев Виталий (9-13 лет), Детский дом №1 Новочеркасск;
  • 2-й вице принц Клещуков Станислав (9-13 лет), (многодетная семья);
  • 1-й вице принц Марченко Дмитрий (14-16 лет), Детский дом №8, Новочеркасск;
  • 2-й вице принц Скабара Павел (14-16 лет), х. Большой лог;
  • 1-я вице Климентьева Руслана (9-13 лет), (многодетная семья);
  • 2-я вице Шкурко Екатерина (9-13 лет), (многодетная семья);
  • 1-я вице Иняхина Анна (14-16 лет), Детский дом №1;
  • 2-я вице (14-16 лет) Мутовскина Наталья (многодетная семья);
  • Принцесса «Очарование» — Алелишвили Маргарита (многодетная семья);
  • Принцесса «Загадка» — Семенова Ангелина (многодетная семья).

Красота во благо   Красота во благо

Красота во благо   Красота во благо

Все участники конкурсного проекта получили дипломы, титульные ленты, диадемы, буклеты со своими фотографиями, а победители памятные статуэтки «Оскар», а девочки «Ники», короны и цветы. Оргкомитет конкурсного проекта «Красота во благо» выражает искреннюю признательность за многолетнюю поддержку конкурса «Благотвортельному фонду Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся» и лично его руководителю Павлу Петровичу Прибылову.

По сложившейся традиции свои подарки детям вручили воспитанники школы Имидж»: Анастасия Русанова, Вероника Ходыкина, Ольга Фильчагина, а также именитые Миссис, пришедшие поддержать ребят — Ольга Васильченко, Ирина Обручникова и Наталья Николаенко.