Всегда приятно, когда модели, увлеченные своей карьерой далеко за пределами Ростова, вновь возвращаются в родные пенаты, чтобы поделиться успехами и встретиться с теми, кто дал толчок их будущим успехам.

На днях агентство моделей «Имидж-Элит» посетила Дарья Плюшко. С яркой улыбкой и сверкающими глазами, она впорхнула, словно свежий ветер у берегов Средиземного моря. Даша выглядит и держится по-европейски. Оно и понятно, в Италии ростовчанка работает уже почти 10 лет! В Ростове Даша провела мастер-класс в Школе моделей «Имидж-Элит», а также приняла участие в первом ростовском ток-шоу «Твоя тема».

Когда-то из-за маленького роста ее даже не рассматривали всерьез Сейчас имя Дарьи Плюшко знакомо многим именитым дизайнерам. Нога ростовчанки ступала на подиумы Лондона и Парижа. Лицо девушки уже побывало на обложках всемирно известных журналов мод. А в копилке — контракты с такими компаниями как Swarovski, L’Oreal, Liu-Jo, Dessange, Partizia Pepe и многие-многие другие. 

«Мечтаю стать моделью»

 Она пришла к нам совсем юной со словами «Я мечтаю стать моделью», — вспоминает Михаил Степура, генеральный директор агентства моделей «Имидж-Элит». — Ей тогда было всего 14 лет, рост небольшой — около 170 см. Мы никогда никому не отказываем в их мечтах, а стараемся, напротив, поддерживать желание вверить в чудеса. И хочу сказать, это чудо с ней произошло.

Уже через год она победила в конкурсе моделей «Лучшая фотомодель Юга России» поразив жюри своей энергетикой, привлекательной внешностью и очаровательной улыбкой. Один из представителей зарубежных модельных агентств, увидев фото Дарьи, сразу пригласил ее по контракту в Париж.

Сначала она начала сниматься в малоизвестных фотосессиях. За те десять лет, как она уехала в Париж, ростовчанка там не затерялась. Один контракт, второй... А на третий мы попросили наших парижских партнеров, чтобы презентовали ее в более сильное модельное агентство. В итоге, так она и закрепилась во Франции. Однако очень скоро появилась в модных журналах, таких как Grazia, Cosmopolitan, Mirage, Si-Style, Flair, Harper's Bazaar, Marie Claire по всей Европе. Дарья успела поработать у довольно влиятельных модных фотографов, таких как Peter Beard, Mark Segal, Rasmus Mogensen и других. Во многом, как мне кажется ее целеустремленности и харизме. 

— Они восхитились ее потрясающей красотой, изящным языком тела и умением общаться с камерой.

«Человек, который достиг всего сам»

Уже в 2010 году Дарья появилась в рекламе известных всему миру кампаниях Swarovski, Maria Galland, Smashbox, Oriflame cosmetic. Она заключила контракт с Storm models в Лондоне, Scoop models в Дании, Mega models в Германии, Karin models в Париже.

— Пару-тройку раз она приезжала к нам наши конкурсные проекты в Ростов, — рассказал Михаил Юрьевич. — Помню, когда в зал зашло что-то невообразимое: яркое, сочное, радостное. Я понимаю, что не узнаю эту даму. А на отвечает: «Я же Даша!». Мы расцеловались. И весь зал вместо сцены смотрел только на нее. Сейчас ростовчанка живет в Париже. Во время своей работы там она познакомилась с одним очень известным модельным фотографом-итальянцем и вышла за него замуж. Сейчас она по-прежнему в строю, участвует в хорошо оплачиваемых съемках для журнала, проводит собственные мастер-классы. Очень любит фотографировать пейзажи и интересные моменты из жизни. А, когда путешествует, всегда держит камеру при себе. В этом году планирует сделать экспозицию в России и Франции.

Кстати, до модельной карьеры девушка занималась танцами, и сейчас, чтобы держать фигуру в форме, занимается бегом и ходит на тренировки ежедневно. 

— Даша, как холст, на котором можно творить, при этом со своей энергетикой, харизмой и заразительным желанием стать моделью, — раскрывает секрет успеха ростовчанки Михаил Степура. — Ей нет еще тридцати. Но это тот человек, который достиг всего своим трудом, благодаря такой настойчивости, целеустремленности, работоспособности, умении убеждать в том, что заказчику нужна именно она.