ГОЛЛИВУДСКАЯ ЖИЗНЬ

ЮНАЯ МОДЕЛЬ ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ ОЛЬГА ФИЛЬЧАГИНА ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ СО ВСЕМИРНОГО ЧЕМПИОНАТА ТАЛАНТОВ!

 

Буквально на днях в Ростов-на-Дону вернулась воспитанница школы красоты и светского воспитания «Имидж» Ольга Фильчагина, которая стала абсолютной победительницей Всемирного Чемпионата Исполнительских видов Искусств в Голливуде, завоевав одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовых медали.

В этом году «Олимпийские игры для исполнителей и артистов» отметили свой 20-тилетний юбилей. Это единственный в своем роде международный конкурс для профессионалов и любителей, в котором принимают участие талантливые люди, более чем из 50 стран мира. Он проходит один раз в год в Голливуде.

В жюри Чемпионата известнейшие всему миру люди: Арнольд Шварцнегер, Бен Афлек, Бритни Спирс и многие другие известные политические, модельные, музыкальные деятели американской элиты.

Для юной красавицы это была наивысшая точка вершины, которую она покорила за последних два года. Дело в том, что Оля начала свой творческий путь в школе красоты и светского воспитания с сентября 2014 года. Она была очень замкнутой и стеснительной девочкой. Занятия по 15 внешкольным дисциплинам, включая актерское мастерство, психологию общения, этикет и т.д., практические навыки выступлений на публику, участие в конкурсах красоты и талантов позволили девочке почувствовать в себе радость самосовершенствования и творчества. С каждым разом Оля становилась уверенней и ярче.

В марте 2015 года она приняла участие в Олимпиаде талантов «Звезды России 2015» и получила не только титул «Prince & Princess of the World Russia», но и право предствлять Россию на международном конкурсе. Она также стала обладательницей Гран-при на одном из самых престижных в мире детских конкурсов красоты Mini Princess of Universe, который проходил в столице России, Москве. Практически сразу по завершении этого состязания Олю пригласили для участия в показе детской коллекции, в рамках Недели высокой моды Mersedes Fashion Week Russia. И вот Голливуд…

Кстати, первое интервью у Оли было в 2014 году для газеты «Мир моего детства», теперь за плечами юной модели потрясающий, глобальный рост в сфере таланта и красоты. В сентябре Оля продолжит занятия в детском театре моделей «Имидж-Элит», а пока она поделилась с нами своими впечатлениями о поездке в Лос-Анджелес.

– Оля, у тебя было внутреннее ощущение, что ты так быстро и стремительно достигнешь таких замечательных высот?!

 Да, было. Оно утверждалось во мне благодаря поддержке родных и близких людей и, конечно, преподавателей «Имиджа».

А о чем ты думала, когда летела в самолете на конкурс?

 Я летела с мыслями, что я должна победить и привезти в Россию награды! Я очень переживала за танец, который мы ставили в Ростове с моим преподавателем, руководителем детского театра моделей «Имидж-Элит» Екатериной Анатольевной Гладковой. В последний момент нам его пришлось сильно сократить, так как было ограничено время, которое было установлено на конкурсе.

Какие первые впечатления от Чемпионата?

– Я приняла участие в пяти номинациях: «Фотомодель», «Swimwear», «Танец», «Casual style», «Вечерний выход». Нам с мамой приходилось отслеживать расписание всех номинаций и при этом в каждом выступлении нужно было уложиться в 60 секунд. В общем это был такой сумасшедший ритм, такой механизм, как на фабрике, где все должно быть четко и по расписанию, а что у тебя творится на душе никого не волнует. Иногда я чувствовала большую усталость, такая суета и беготня была целый день. Волнение зашкаливало так, что в течение дня даже не хотелось перекусить.

К разговору подключается мама Оли — Татьяна:

 На конкурсе мы находились 10 дней. Распорядок дня был стабильный и нелегкий, так как разница во времени с Россией 12 часов, но Оля приехала в Голливуд закалённая и адаптированная. Подъем в 7-00 утра, бодрящий завтрак, а потом мы шли и просматривали списки и дальше бежали на конкурсные площадки. Номер у нас был 1447.

      

В первый день было знакомство со всеми делегациями и церемония открытия. На второй день был показ национальных костюмов, потом три дня конкурсных отсмотров и отбор в полуфинал, потом финальное шоу и награждение. Но, как бы не было сложно, мы обе абсолютно довольны и результатом и полученным бесценным опытом.

– Оля, какие твои впечатления от конкурса?

 Я хотела получить опыт и я его получила. Я хочу двигаться вперед, чтобы выступать на европейских конкурсах.

– Что главное на сцене?

 Главное — уверенно и качественно подать и преподнести себя и свой номер и, конечно талант.

– Какие эмоции ты ощутила при вручении медалей?

– Это были непередаваемые эмоции счастья, приятное волнение и гордость!

– Оля, чтобы ты хотела еще сказать ?

 Я хочу еще раз поблагодарить свою маму, своих родных и близких за то, что они всегда рядом со мной, я хочу сказать огромное спасибо своим преподавателям и тренерам. Я очень благодарна и очень люблю школу красоты «Имидж», я очень счастлива!»

Несмотря на свой возраст, Оле — 10 лет, она разносторонняя личность, интересуется не только красотой и модой, но и любит читать литературу про любовь, про дружбу и животных, коллекционируют магниты городов/стран, где она побывала. Pop-музыка является неотъемлемой частью в жизни юной ростовчанки, она любит петь песни таких исполнителей как: Нюша, Егор Крид, Сергей Лазарев. Оля считает, что человек должен быть всегда чем-то занят, должен развиваться и достигать своих поставленных целей. Идеалами для Оли являются такие признанные красавицы как: Виктория Лопырева и Оксана Федорова. Оля не любит ложь и лицемерие, она считает, что человек должен быть добрым и открытым.

Ну а мы в свою очередь пожелаем юной красавице новых вершин и новых побед!