Модели агентства «Имидж-Элит» были удостоены признания на всероссийском модельном форуме в Москве

 

Беспрецедентное событие для российского модельного бизнеса состоялось в начале марта в Москве. Первый в России деловой слет «Model Stars Forum» — для специалистов fashion-индустрии, рекламной сферы и фото-бизнеса. В числе приглашённых были признанные авторитеты в области моды, организаторы множества конкурсов красоты — руководители «Имидж-Центра» Елена Николаевна и Михаил Юрьевич Степура.

В ходе форума состоялась дискуссия по актуальным вопросам, выставка достижений модельной индустрии, презентация рейтинга модельных агентств России и специализированных онлайн ресурсов для профессионалов, а также неформальное общение профессионального сообщества.

В рамках форума прошла Церемония вручения премии «Model Stars Awards». Модельные агентства со всей России заранее представили кандидатуры своих лучших моделей для рассмотрения экспертным советом. Награды были предусмотрены в номинациях: «Лучшая подиумная модель года», «Лучшая фотомодель года», «Модельмен года», «Лучшая детская модель года», «Открытие года», «Лицо с обложки года», «Ноудель года» и других. Модели агентства «Имидж-Элит» оказались лучшими сразу в трёх категориях! Все победители получили фарфоровую туфельку, которая теперь является символом модельной Премии.

Победу в детской номинации «Модель с пелёнок» одержала обладательница Гран-при конкурса «Mini Princess of Universe 2016», победительница Олимпиады талантов и совершенства «Звезды России 2015», обладательница Гран-при конкурса «Prince & Princess of the World Russia 2015», абсолютный победитель Всемирного Чемпионата Исполнительских видов Искусств в Голливуде в 2016 году, участница недели высокой моды «Mersedes Fashion Week Russia» — Ольга Фильчагина.

В категории «Звезда экрана» лучшей была признана Татьяна Абраменко — победительница конкурса «Фотомодель Дона 2003», Топ-10 «Мисс Россия 2006», обладательница премии «Fashion Olymp», которая имеет контрактные модельные работы в Китае, Италии, Польше, Испании и Франции. Она получила фарфоровую туфельку и Диплом «Лучшая российская модель-актриса». «Любая награда это всегда большая честь, а быть признанной профессионалами индустрии почётно вдвойне. Особенно хочу поблагодарить моё агентство «Имидж-Элит», с которого началась моя модельная карьера! Спасибо устроителям форума за прекрасную организацию вечера и хорошее настроение!» — поделилась эмоциями Татьяна после вручения.

В номинации «Открытие года» победу одержал Михаил Трубачев. 2016 год стал для Михаила невероятно плодотворным. Молодой человек не только сумел завоевать титулы «Мистер Ростов 2016», «Мистер Россия 2016» и «Лучшая модель Юга России 2016», но и успел принять участие во многих телевизионных и рекламных съёмках. Ростовский модельмен засветился в передачах: «Модный приговор» на Первом канале, «Двойные стандарты» на НТВ, «Утро» на 5 канале. Также Михаил принял участие в рекламных компаниях для сети фитнесс-клубов Worldklass, для брендов Reebok и Masculo, для международной Английской бизнес-школы и сети мужских магазинов «Сударь».

Профессиональная премия для специалистов индустрии моды «Model Stars Awards» проводилась впервые, но в дальнейшем организаторы планируют сделать и форум, и премию ежегодной.

«Model Stars Forum» — важное событие не только для специалистов fashion-индустрии и рекламного бизнеса, которые используют в своей деятельности труд профессиональных моделей и манекенщиц, но и для самих моделей, фотографов, стилистов, агентов, скаутов, руководителей и менеджеров модельных агентств. Программа форума состояла из выступлений профессионалов в области рекламы, моды и представителей модельных агентств России, таких как: Лина Арифулина — продюсер, режиссер, директор проектов «Фабрика звезд» на Первом канале и «СТС зажигает звезду»; Лариса Штейнман — писатель, блоггер, журналист; Владислав Метревели — автор книг «Путеводитель по подиуму» и «МоделBiblos»; Антон Алфер — основатель порталов moda.ru, fashion.ru и model.ru; Алекс Васильев — фотограф, открывший дорогу к мировой известности Наталье Водяновой, Ольге Куриленко, Ирине Шейк и другим звездам.

О значимости этого события для мира моды и бизнеса в своём Facebook написал организатор форума, Владислав Метревели: «Model Stars Forum, деловая программа которого собрала специалистов из самых разных индустрий (от fashion до рекламы) и профессионалов фотографии, издательского бизнеса, маркетинга, режиссуры и продюсирования, организаторов модных недель (от Краснодара до Иркутска) и, конечно же, самих моделей и руководителей модельных агентств России, в очередной раз доказал, что время от времени собираться и обсуждать насущные вопросы необходимо представителям любой сферы бизнеса. Результаты форума еще предстоит подвести в самое ближайшее время, однако фаза открытого диалога впервые за 25 лет началась именно вчера и это бесспорный факт! Такой же непреложный, как и то, что создать полноценный проект невозможно без участия профессионалов из самых разных сфер деятельности».

И очень приятно, что на фоне обсуждения вопроса о развитии модельного бизнеса в России, «Имидж-Элит», перешагнувший четвертьвековой рубеж, продолжает занимать уверенную позицию в рейтинге модельных агентств России, а его воспитанники, традиционно, завоевывать наивысшие награды!